Доходность облигаций предупреждала и грядущем падении акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доходность облигаций предупреждала и грядущем падении акций

18 мая 2017 etfunds.ru
Тревожные симптомы появились за несколько дней до вчерашнего падения рынка, которое формально было вызвано политическими факторами, связанными с Трампом.

Отчасти сигналы исходили от рынка облигаций, который демонстрировал падение доходности из-за неуверенности инвесторов? пишет пишет аналитик stockcharts.com. Джон Мерфи сегодня, ссылаясь на свой субботний пост. Другая причина - слабость в банковском секторе и среди компаний малой капитализации, которые стали лидерами падения вчерашнего дня. Падающий доллар также демонстрирует некоторую потерю доверия, утверждает он.

Начнем с доходности облигаций. График 1 показывает, что доходность 10-летних бумаг казначейства упал до самого низкого уровня за месяц. Это способствовало перетоку денег из акций в облигации. В то время как снижение доходности увеличивает цены "союзников" облигаций, таких как коммунальный сектор, оно наносят ущерб финансовым акциям и банкам, в частности.

Доходность облигаций предупреждала и грядущем падении акций


Падение доходности облигаций тяжело сказывается на финансовых бумагах, таких как банки и страховщики. В результате, они стали самым слабым сектором дня. График 2 показывает, что S&P Bank SPDR (KBE) вчера упал более чем на 3%, опустившись ниже своих весенних минимумов. Это является важным испытанием для него и рынка. Слабый доллар продолжает негативно сказываться на компаниях малой капитализации.



Относительная слабость small caps была еще одним настораживающим сигналом для акций. И они становятся слабее. График 3 показывает, что индекс Russell Small Cap падает ниже своей 50-дневного скользящей средней линии. Небольшие компании падают вдвое быстрее, чем крупные. Впрочем, это плохо и для больших.



Диаграмма 4 показывает, что индекс PowerShares Dollar Index ETF (UUP) упал до самого низкого уровня за шесть месяцев. Падающий доллар также способствовал перетоку активов из акций США на внешние рынки. Он также способствовал ралли в золоте в последние дни.



Основные фондовые индексы понесли ущерб, говорят графики. Диаграмма 6 показывает, что индекс Dow Industrials упал до четырехнедельного минимума и торгуется ниже среднего значения за 50 дней впервые более чем месяц. S&P 500 также рискует потерять свою 50-дневную линию.





На диаграмме 8 показано, что PowerShares Nasdaq 100 (QQQ) несет большие убытки на растущем объеме. Его 14-дневная линия RSI (над графиком), которая была в перекупленном состоянии (более 70) в течение прошлого месяца, наконец начала слабеть. Это также предполагает фиксацию прибыли в чрезмерно раздутом секторе технологий.



Ряд тревожных сигналов предупреждал о возможном откате в акциях. По-видимому, он начался. Политические опасения могут также заставлять трейдеров переосмыслить "торговлю Трампа". Между тем с начала года деньги уходят из акций США на зарубежные рынки. Всегда появляется некий катализатор, который заставляет акции внезапно обратить внимание на эти проблемы. Не так уж важно, что это. Например, сезонные тенденции начинают ослабевать в мае, что часто заставляет трейдеров фиксировать прибыль. Может, это и не главный фактор вчерашних распродаж, однако он точно не в пользу рынка.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter