Отчетность Cisco Systems не впечатлила аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Cisco Systems не впечатлила аналитиков

18 мая 2017 ИХ "Финам" | Cisco Systems Саидова Зарина
Акции Cisco Systems находятся в числе наших рекомендаций на покупку с мая прошлого года и за этот период принесли доходность в размере 27,5%.

Хотя формально выручка и скорректированная прибыль на акцию Cisco превзошли усредненные прогнозы, необходимо отметить, что данная компания уже как минимум 3 года подряд каждый квартал превосходит прогнозы по прибыли на 1-3 цента, и превышение среднерыночных ожиданий по EPS на такую величину нельзя расценивать как значимое событие для акций компании со столь предсказуемыми величинами основных финансовых показателей.

У нас есть опасения, что рынок акций сегодня и в последующие сессии с негативом отреагирует на некоторые другие аспекты опубликованного квартального отчета Cisco Systems. Прогнозы по выручке действительно разочаровывают, при этом следует иметь в виду, что Cisco реализует немалый объем заказов со стороны правительства США, и неопределенность вокруг дальнейшей политики Трампа и расходов государства не играет на руку акциям данной компании.

В связи с возросшими рисками и неопределенностью для бизнеса компании мы рекомендуем зафиксировать прибыль и закрываем нашу рекомендацию по акциям Cisco.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter