Следственные действия обвалили котировки акций строительной группы компаний «ПИК» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Следственные действия обвалили котировки акций строительной группы компаний «ПИК»

18 мая 2017 Financial One | Группа Компаний ПИК
Центральный офис продаж ГК «ПИК» был закрыт на время проведения следственных действий, комментируют ситуацию представители компании.

Это стало причиной падения котировок акций застройщика на 6,16% до 274 рублей. Позже, по состоянию на 15.11 мск, цена немного скорректировалась до 281 рубля (-3,4%). Котировки оказались на этом уровне впервые с 10 апреля.

«ГК «ПИК» подтверждает проведение следственных действий внутри офиса компании: они производятся в связи с обстоятельствами, не имеющими прямого отношения к самой компании, ее акционерам и сотрудникам. На данный момент количество подрядчиков ГК «ПИК» превышает 2 тысячи компаний – и подобные ситуации по контрагентам ПИК происходят несколько раз в квартал», – объясняют в компании и добавляют, что по окончании работы следственных органов работа офиса продаж и компании была полностью восстановлена.

Причиной следственных действий стало уголовное дело о причинении ущерба спортивному обществу «Динамо».

«В рамках расследования уголовного дела по факту причинения имущественного ущерба Московскому городскому отделению всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», следователи Главного следственного управления следственного комитета по Москве проводят обыски в группе компании «ПИК» в целях изъятия интересующей следствие документации», – сообщила «Интерфаксу» представитель столичного управления Следственного комитета Юлия Иванова.

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter