Цены на золото растут на бегстве в защитные активы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на золото растут на бегстве в защитные активы

19 мая 2017 Julius Baer | Gold (XAU/USD) Менке Карстен
Настроения на финансовых рынках в среду оказались под ударом из-за растущих опасений по поводу предполагаемого вмешательства президента США Дональда Трампа в дела ФБР. Бегство в защитные активы подтолкнуло доходность по облигациям США к снижению, что оказало давление на доллар и вызвало рост цен на золото на 2%, до $1260 за унцию.

Исторически, политические события не оказывали длительного влияния на золото, если только не возникали более широкие последствия для экономики и финансовых рынков. Экономическая обстановка в США устойчива, и это делает обоснованными ожидания дальнейшего роста ставок даже без реализации планов Трампа по проведению налоговой реформы и увеличению расходов на инфраструктурные проекты.

В свою очередь, такая ситуация должна ограничить рост цен на золото, что определяет нашу нейтральную позицию по металлу. Мы ожидаем, что цены на золото будут колебаться в районе $1200 за унцию. С учетом сказанного, золото может продолжить получать достаточную поддержку, чтобы оставаться выше этого уровня, в случае, если нынешние предположения приведут к периоду повышенной неопределенности на финансовых рынках.

Тем временем цены на палладий упали на 1,5%, до $784 за унцию из-за бегства в защитные активы. Мы продолжаем считать, что повышенные цены и преимущественно позитивные настроения на рынке не соответствуют временному ослаблению спроса со стороны изготовителей автомобильных катализаторов.

Золото продолжит получать поддержку только если текущие события будут иметь более широкие последствия для экономики или финансовых рынков. Ввиду благоприятной экономической ситуации в США и сохраняющимся прогнозам по повышению ставок мы сохраняем нейтральную позицию по золоту

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter