Доллар укрепился благодаря заявлениям Местер и статистике » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепился благодаря заявлениям Местер и статистике

19 мая 2017 ИХ "Финам" Аседова Наталия
В четверг, 19 мая, единая европейская валюта по отношению к доллару консолидируется на утренних торгах возле отметки в 1,11.

Вчерашний день был удачным для доллара, который укрепился благодаря «ястребиным» заявлениям главы ФРБ Кливленда Лоретты Местер (Loretta Mester), а также позитивной макроэкономической статистике.

По словам Местер, Федеральной резервной системе необходимо продолжать процесс увеличения процентных ставок в текущем году в том случае, если экономические данные будут и далее улучшаться текущими темпами. При этом она подчеркнула, что нет необходимости повышать ставки на каждом заседании. Кроме того, Местер отметила, что американский регулятор не должен допустить перегрева экономики и ему следует помнить о рисках со стороны слишком низких процентных ставок.

Опубликованная вчера статистика оказала дополнительную поддержку американской валюте. Так, количество первичных обращений за пособиями по безработице составило за минувшую неделю 232 тыс., в то время как аналитики прогнозировали рост показателя с 236 тыс. неделей ранее до 240 тыс. Между тем, индекс деловой активности ФРБ Филадельфии составил в мае 38,8 пункта, что превзошло средние ожидания аналитиков в 19,5 пункта и апрельское значение в 22,0 пункта.

Сегодня участникам торгов советуем обратить внимание на апрельские данные по индексу цен производителей Германии (в 09:00 МСК), а также на индекс потребительского доверия еврозоны за май (в 17:00 МСК). Кроме того, сегодня выступят члены правления Европейского центрального банка Питер Прает и Бенуа Кере, вице-президент ЕЦБ Витор Констанцио, а также глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард.

На 4-часовом графике, представленном ниже, формируется «бычий флаг», а медленные стохастические линии развернулись на север. Учитывая вышесказанное, в краткосрочной перспективе следует ожидать дальнейшего роста пары EUR/USD.

Доллар укрепился благодаря заявлениям Местер и статистике

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter