Стоимость Brent превысила $53 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стоимость Brent превысила $53 за баррель

19 мая 2017 Вести Экономика | Oil
Фьючерсы на нефть выросли в пятницу до самого высокого уровня почти за месяц на фоне растущего оптимизма в отношении того, что крупные страны-производители продлят сокращение добычи, чтобы сократить избыточное предложение нефти, сообщает Reuters.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 0,9%, превысив $53 за баррель. Последний раз цены на нефть марки Brent поднимались выше этой отметки 21 апреля.

Стоимость августовских контрактов также выросла на 0,9% и составила $53,11 за баррель.

Стоимость Brent превысила $53 за баррель


С начала марта цены на нефть упали с более чем $56 за баррель до менее чем $47, поскольку участники рынка сомневались в эффективности сделки ОПЕК и производителей нефти вне картеля, учитывая увеличение производства в США.

Теперь, однако, растет уверенность в том, что ОПЕК, Россия и другие крупные производители продлят сокращение добычи почти на 1,8 млн баррелей в сутки (б/с) до конца марта 2018 г.

ОПЕК и производители нефти вне картеля, заключившие в конце прошлого года сделку, в том числе Россия, встретятся 25 мая в Вене, чтобы обсудить продление ограничения поставок.

Как сообщали "Вести.Экономика", министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа заявил, что большинство стран-участниц соглашения поддерживают предложение России и Саудовской Аравии о его продлении.

Кроме того, несколько стран Африки выразили желание присоединиться к соглашению о снижении добычи нефти, сказал Бутерфа.

Тем не менее есть признаки того, что Саудовская Аравия, крупнейший производитель ОПЕК, обеспечивает значительные поставки нефти на рынок.

Экспорт нефти из Саудовской Аравии в марте вырос на 275 тыс. б/с по сравнению с предыдущим месяцем, при этом запасы также увеличились, показали в четверг официальные данные.

На рынке нефти продолжается борьба между "быками" и "медведями", отметил Грег Маккенна, главный рыночный стратег CFD и аналитик AxiTrader.

"С одной стороны, у вас есть трейдеры, которые обеспокоены эффективностью снижения добычи ОПЕК для сокращения запасов. С другой стороны, есть те, кто сосредоточен на снижении, которое начало наблюдаться в запасах нефти США примерно за последний месяц", - сказал он.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter