Российский рынок начал день ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок начал день ростом

19 мая 2017 РосЕвроБанк Волков Евгений
Российский рынок начал день ростом, но к 15.50 мск индекс ММВБ стоит практически на месте в районе 1966,81 пункта, незначительно снижаясь, а вот индекс РТС прибавляет более 1%, торгуясь около 1087,8 пункта.

Цены на нефть при этом прибавляют 1,5%, Brent уже стоит более 53,2 за баррель, а рубль прибавил более 50 коп. до 57 за доллар.

В лидерах роста префы Траснефти, акции Мосэнерго и бумаги ВТБ. Наиболее сильные потери несут акции ФСК ЕЭС, Фосагро, Акрона и ММК.

Некоторые позитив на рынке связан с растущими ценами на нефть в преддверии сделки ОПЕК и других стран, но вот аппетит инвесторов к активам развивающихся стран может быть подорван крахом рынка в Бразилии. Кроме того, дальнейшее удешевление бразильских акций сможет сделать их более привлекательными, провоцируя отток из российских активов. Но это достаточно призрачный риски.

Дальнейший рост на российском рынке если и будет, то в рамках консолидации. Сейчас стоимость «голубых фишек» уже достаточно высока, и без серьезных факторов роста дальнейшее повышение цен будет уже «перегревом». Скорее всего, сразу после того, как факторы поддержки исчезнут, падение рынка усугубится.

Стоит отметить, что закрывается реестр акционеров для участия в ГОСА МРСК Юга и МРСК Северо-Запада. Существенной статистики не ожидается, поэтому индексы завершат день вблизи текущих уровней.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter