Греф в интервью CNBC назвал срок снятия санкций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греф в интервью CNBC назвал срок снятия санкций

19 мая 2017 Вести Экономика
Глава Сбербанка Герман Греф в интервью американскому телеканалу CNBC исключил снятие санкций с России в ближайшие 3 года. Обсуждать этот вопрос можно через год.

Выступая в январе на Всемирном экономическом форуме в Давосе, глава Сбербанка высказал предположения, что администрация Трампа может восстановить нормальные отношения с Россией.

Греф пояснил, что Трамп - бизнесмен и ему нужно время, чтобы получить политический опыт.

Трампу нужно время, чтобы адаптироваться к роли президента США. "Пока прошло мало времени. К этому разговору можно вернуться через год", - считает глава Сбербанка.

"Вы знаете, санкции были введены по политическим причинам, и, скорее всего, их снятие также будет мотивировано политикой", - заявил Греф.

"В какой-то степени - это тупик, который привел нас к реализации негативного сценария в нашей стратегии банка на 3 года. Этот сценарий не предусматривает прекращения санкций", - отметил он.

Дипломатические отношения между США и Россией ухудшились накануне: американские СМИ обвиняют Трампа в выдаче России секретов. Ранее Трампа обвиняли в поддержке Кремлем на выборах президента США.

В США сложилось параноидальное отношение к РФ, заявил Греф в интервью CNBC.

"Из того, что мы видим здесь, в России, так и из телепрограмм, которые мы видим из США, складывающаяся ситуация достаточно сложна. И есть определенные признаки некоторого параноидального отношения к России и к каждому отдельному контакту с Россией - реальному или воображаемому", - заявил Греф.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter