Фактор пятницы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фактор пятницы

20 мая 2017 NetTrader | Boeing | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 22.05.2017

Добрый вечер, коллеги! Торги пятницы открылись в плюсе на треть процента, внешний фон на премаркете был смешанный. В течение дня западные и заокеанские коллеги перешли в уверенный рост, фьюч на «широкий» так же на положительной территории, рубль укрепляется и главное нефть показывает рост больше двух процентов, в преддверии заседания ОПЕК на следующей неделе. Но описанные два последних фактора противоположно влияют на рост наших бумаг, а вот фактор пятницы точно тормозит аппетиты, к риску, к покупке активов, барражируем с минимальными изменениями, хорошо, что не падаем. Закрылись все же на минусе 0,13%.

Фактор пятницы


Из открытых позиций внимательно смотрим за Сбер-пр, нижняя ценовая граница близка, находится в районе 128, бумага выглядит лучше рынка, так что пока наблюдаем, но диапазон сузился очень сильно. Так же нижняя планка подтягивается по Магниту, на уровень 9046.





Из лонговых идей возможно на следующей неделе будем смотреть за Новатэком, бумага пока в боковике, но верхняя планка снижается и сейчас находится на уровне 695,7.



На этом все всем позитивных выходных и увидимся на утреннем брифинге в понедельник.



Boeing для спекуляций

Заокеанские фондовые биржи открылись на повышении котировок. Торги активно набирают обороты после потрясений в середине недели. Инвесторы эмоционально восприняли заявления Дональда Трампа по поводу главы ФБР.

Кого-то пытаются отправить в отставку, а кто-то в это время зарабатывает. Снижение среды - это отличная возможность прикупить дешевле. По S&P500 прошла корректировка, которая не сломила растущий тренд. Закуп может начаться уже сегодня.

В данном случае нужно обязательно смотреть на покупки. Очень заманчиво выглядят акции Боинг, которые после немного подросли и откорректировались к линии растущего тренда. От тенденции можно будет подбирать бумажку. Цена покупки в районе 175 долларов, а цели - 187 долларов. Потенциал небольшой, но можно же спекулировать.



Позиции из портфеля комфортно преодолели все тяготы недели. Из сделок не вышли, стопы не сработали. Рекомендуем по Интел задуматься о покупке. Котировки торгуются у линии поддержки. От поддержки начался отскок. Можно добавлять в портфель.



Акции NXP остались в портфеле и продолжают радовать ростом. Рекомендуем держать, никаких покупок.



По Apple наблюдаем корректировку к тренду. Поход на 148 долларов - это нормально. Рекомендуем держать.


http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter