Криптовалюты глазами долгосрочного инвестора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Криптовалюты глазами долгосрочного инвестора

22 мая 2017 smart-lab.ru | Bitcoin (BTC|USD)
С досадой и удивлением обнаружил что поезд в котором мне удалось посидеть пару лет назад тронулся и уже набрал приличную скорость. Так что буду пытаться заскочить на него на полном ходу.

Итак, краткая предыстория:
Биткоинами я заинтересовался 3,5 года назад, умудрился потерять пару тысяч на лайткоинах и потом долго и нудно сидеть в битках, купленных по 400 баксов. Покупал я их через WMX (1/1000 биткоина в системе Webmoney), умудрился попасть на флет и затем выйти по себестоимости. Можете представить мою досаду когда в конце прошлого года начался безудержный рост.
Как на классической картинке мое сознание прошло все этапы «этого не может быть», «скоро грохнется», «ну я же говорил, грохнется!» и опять «этого не может быть».

Чуток пруфов с btc-e из 2013 года, к сожалению с wmx пруфов не осталось.

Криптовалюты глазами долгосрочного инвестора


За последние 4 года я пробовал себя и в роли спекулянта и в роли долгосрочного инвестора — второе получается намного лучше.
В итоге последние пару лет я больше занимаюсь спокойными инвестициями в индексы и периодическим свинг-трейдом на NYSE/Nasdaq. В качестве хобби пилю с командой аппы для таких же свинг-трейдеров, кто хочет может посмотреть тут: http://bullsboard.com

Мне потребовалось 3 года, перезд в другую страну и пару кризисов (включая 2014 г) чтобы прийти к очевидному выводу о том стоимость ЛЮБЫХ активов является полным пузырем включая недвижимость, валюты, золото и акции. Единственный актив имеющий стоимость — это время и скилы, на прокачку которых как раз требуется время и ресурсы. Паззл в голове окончательно сложился и я со спокойной совестью начал играться с криптой.

Сейчас я просто напишу результаты своей игры за последние несколько дней, если будет интерес — продолжу писать и дальше.

1) 14 мая — завести кошелек для BTC и ETH — первая валюта по сути является аналогом американских трежерис в мире криптовалют, те «безопасным» активом, в котором измеряют в тч доходность других валют и токенов. Второй выбран по причине наибольшего потенциала за счет абсолютно гениальной идеи смарт-контрактов и ICO
В качестве кошелька выбран jaxx.io

2) 15 мая куплены 33 BTC на btc-e со средней ценой около $1575 за штуку и 98 ETH со средней ценой $90 за эфир.
Из-за холдов деньги на кошелек пришлось выводить частями.



3) 19 мая — пытаюсь разобраться что такое ICO и с чем это едят.
Попробовал закинуть 4 BTC в размещение storj.io
Причины — готовый продукт, очень успешное прошлое размещение, премия к цене их текущего токена (https://coinmarketcap.com/assets/storjcoin-x/ — примерно 60-65 центов при цене ICO 50 центов за штуку)
Теоретически при выводе их нового токена на биржу получится продать по 80-90 центов минимум.

Промежуточные результаты:
Тк попал на супербычий тренд, то вложения в $62000 (с учетом потерь на обмене и комиссии бирж) на бумаге сейчас стоят $76000-77000 (+22-24%)
Плюс жду размещения токена storj на биржах, параллельно буду смотреть другие ICO и в целом следить за рынком.

Диклеймер: я не беру деньги в управление, не даю советов, не рекомендую вообще вкладывать ни копейки в крипторынки если вы не готовы расстаться с этими деньгами. При этом я рекомендую всем начать изучать этот мир, тк по духу он похож ни биржи в США в начале 20го века, кто читал «Воспоминания биржевого спекулянта», тот поймет о чем речь — абсолютный хаос, куча неэффективностей, отсутствие регуляции и в целом шапито.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter