Страсти по поводу возможного импичмента Трампу постепенно ослабевают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страсти по поводу возможного импичмента Трампу постепенно ослабевают

22 мая 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу умеренно вырос: Dow Jones +0.69%, S&P500 +0.68% и Nasdaq +0.47%. Азиатские площадки в понедельник преимущественно повышаются. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.5%, корейский рынок подрастает на 0.6%, индийский рынок повышается на 0.4%, индекс Гонконга растет на 0.9%, китайский рынок снижается на 0.5%. Нефтяные фьючерсы в пятницу продолжили рост. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 54 доллара. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Страсти по поводу возможного импичмента Трампу постепенно ослабевают. Спекулянты вновь потянулись за покупками рисковых активов. Какое-то время можно наблюдать отскок индексов. Тем не менее, стоит проявлять аккуратность в выборе объекта инвестиций, так как текущий рост выглядит неустойчивым.
Утренние цифры из Страны Восходящего Солнца по торговому балансу оказались слабее ожиданий из-за более высоких цифр по импорту и более низких — по экспорту. Из других макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс деловой активности от ФРБ Чикаго.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное открытие и переход к разнонаправленной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок завершил неделю снижением. Несмотря на умеренно позитивный внешний фон в лице растущих цен на нефть и западных фондовых индексов, индекс ММВБ закрылся в минусе, а рубль умеренно укрепился. В лидерах снижения выступили ценные бумаги «Газпрома», «Сургутнефтегаза», ГМК «Норильский Никель», ФСК «ЕЭС» и «РусГидро», потерявшие от 1 до 2.5%. С другой стороны, немного подросли бумаги Сбербанка, ВТБ, «Новатека» и «Роснефти».

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter