В пятницу наблюдалась некоторая коррекция вверх по индексу РТС, изменение рублевых цен высоколиквидных бумаг было разнонаправленным » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В пятницу наблюдалась некоторая коррекция вверх по индексу РТС, изменение рублевых цен высоколиквидных бумаг было разнонаправленным

22 мая 2017 ОЛМА Манаев Антон
В пятницу наблюдалась некоторая коррекция вверх по индексу РТС, изменение рублевых цен высоколиквидных бумаг было разнонаправленным. Подорожали обыкновенные акции Мосэнерго (MSNG, +3,1%), привилегированные акции Сбербанка (SBERP, +1,7%), обыкновенные акции ИнтерРао (IRAO, +1,7%). Тем временем обыкновенные акции МосБиржи (MOEX) подешевели на 3,1%, Газпрома об. (GAZP) и ФСК ЕЭС об. (FEES) – на 2,1%, Сургутнефтегаза об. (SNGS) – на 2,1%. Интерес к покупкам по-прежнему остается крайне низким.

Во втором эшелоне было отмечено повышение по отдельным бумагам. Так, обыкновенные акции Дагестанэнергосбыта (DASB) подорожали на 5,4%, МРСК Северо-Запада об. (MRKZ) и группы Черкизово об. (GCHE) – на 4,3%, Челябэнергосбыта об. (CLSB) – на 4,2%, Кузбасской ТК об. (KBTK) – на 4,2%, ОВК об. (UWGN) – на 3,9%.

Фондовые индексы США закрылись в плюсе, фьючерсы на индексы США торгуются немного выше уровней закрытия, зафиксированных в пятницу. Европейские индексы закрылись в плюсе, по азиатским пока наблюдается рост.

Продолжение консолидации по индексу РТС пока остается актуальным сценарием – оснований для сильных движений на рынке сегодня не наблюдается (крепкий рубль будет сдерживающим фактором для активности покупателей). В целом на прошлый неделе индексы продемонстрировали относительную слабость и вероятность продолжения снижения на этой неделе достаточно высоки. На валютном рынке, с позиций технического анализа, возможен некоторый период консолидации в диапазоне 56,4 – 57,0 по паре доллар-рубль.

http://www.olma.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter