Рубль начал неделю уверенным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль начал неделю уверенным ростом

22 мая 2017 РосЕвроБанк | USD|RUB Волков Евгений
Рубль начал неделю уверенным ростом, отыгрывая позитив на рынке нефти. За первые 20 минут торгов российская валюта отыграла у доллара более 40 коп., достигнув 56,48.

Рост цен на нефть на этой неделе будет продолжаться, а цены могут достигнуть $55 и даже кратковременно двигаться в сторону $60 за баррель Brent. На этом фоне рубль будет штурмовать 56 за доллар, но вряд ли сможет там закрепиться, поскольку сейчас инвесторы и трейдеры начали наращивать ставки против российской валюты.

Фактически, без фактора нефти у рубля почти нет шансов удержаться. При этом дорогая нефть не будет действовать позитивно на рубль долго, уже с лета начнется заметное влияние со стороны платежного баланса, что в совокупности с другими факторами давления уведет рубль обратно к 59-60 за доллар до конца августа. В дальнейшем курс продолжит снижаться, но должен стабилизироваться в районе 61-63 руб.

Пока ЦБ держится в стороне от рынка, тем не менее, он использует различные инструменты, в том числе ликвидности, а крепкий рубль сейчас не выгоден экономике и бюджету. Поэтому дальнейшее укрепление выглядит маловероятным.

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter