Корпорация Microsoft представила прототип очков дополненной реальности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Корпорация Microsoft представила прототип очков дополненной реальности

22 мая 2017 Financial One
Корпорация Microsoft представила прототип очков дополненной реальности, который представляет из себя очки с присоединенными к нему дисплеями, сообщает Marketwatch.

Исследователи из Microsoft Research добавили голографический проектор к обычным очкам. Подобная технология позволит использовать простые очки для того, чтобы увидеть предметы в трехмерном изображении. Никакие дорогостоящие устройства не потребуются, так как для функционирования дисплея используются жидкие кремниевые кристаллы и зеркала. Проектор обеспечивает высочайшую четкость при весьма малогабаритных размерах изображения.

Кроме того, разработчики Microsoft задействовали функцию, которая занимается отслеживанием взгляда юзера – так картинка будет размытой в целом, однако четкой на месте фокусирования взгляда. С помощью такой технологии картинка становится более осязаемой, а нагрузка на систему становится не такой интенсивной. В случае если же у пользователя прослеживаются проблемы со зрением, это не будет помехой для применения технологии – так как ее задачей является ориентация на фокус глаз.

Однако запускать технологию в массы компания в настоящее время не собирается. У прибора существует множество ограничений по применению – к примеру, необходимым условием является наличие дополнительной громоздкой электроники.

По данным ресурса Yahoo!Finance, в мае 34 аналитика имеют рекомендации по акциям Microsoft. Из них 14 экспертов предлагают «покупать» эти ценные бумаги. Средневзвешенная целевая цена на 22 мая составляет $74,13.

Корпорация Microsoft представила прототип очков дополненной реальности

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter