Оператор биткоин-опционов LedgerX получил $11,4 млн инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оператор биткоин-опционов LedgerX получил $11,4 млн инвестиций

22 мая 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
В рамках финансирования Серии B оператор биткоин-опционов LedgerX привлек инвестиции на сумму в $11,4 млн, сообщает Reuters.

Как говорится в заявлении Ledger Holdings, родительской компании LedgerX, раунд финансирования возглавили Miami International Holdings и китайский Huiyin Blockchain Venture Investments.

В настоящий момент LedgerX ожидает окончательного разрешения на осуществление деятельности со стороны Комиссии по срочной биржевой торговле (CFTC). Временное разрешение было получено в конце 2015 года.

«В краткосрочной перспективе эти инвестиции должны помочь нам стать полностью регулируемой биржей и расчетно-клиринговым центром для биткоин-опционов. В долгосрочной перспективе эти стратегические инвесторы помогут нам выйти на дополнительные рынки в других странах», — сказал CEO LedgerX Пол Чоу.

LedgerX базируется в Нью-Йорке и является одной из немногих биткоин-компаний, в управляющий состав которой входят лица, имеющие большой опыт работы в мире традиционных финансов. Так, в правление компании входят Джим Ньюсом, в прошлом председатель CFTC, и бывший CEO Ameritrade Том Льюис. Одним из ранних инвесторов платформы LedgerX стала Google Ventures.

CEO компании Пол Чоу в январе 2016 года присоединился к CFTC в качестве эксперта по биткоину.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter