Сегодня рынки драгоценных металлов слегка подрастают, за исключением находящегося под давлением продаж палладия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня рынки драгоценных металлов слегка подрастают, за исключением находящегося под давлением продаж палладия

23 мая 2017 Открытие Лукичева Оксана
Сегодня рынки драгоценных металлов слегка подрастают, за исключением находящегося под давлением продаж палладия. Доллар США вновь снижается, а американский фондовый рынок остается стабильным.

В своём выступлении глава ФБР Сент-Луиса Дж.Буллард сообщил, что политическая турбулентность в США пока не оказала заметного влияния на экономику, но рынки должны приготовиться к сохранению нестабильности. Невозможность эффективного решения политических вопросов Вашингтоном не изменит прогнозы по денежно-кредитной политике на 2017 год.

Запасы в серебряных ETF-фондах показали прирост, запасы в остальных ETF-фондах драгоценных металлов не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае немного снизились, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США стабилен.

Рост цен на золото на прошлой неделе снизил азиатский спрос на золото, что привело к падению премий. В Китае премии на поставку снизились до 10$/унция, в Гонконге составили 0,6-1$. В Токио золото продолжает торговаться с дисконтом в -0,5$/унция.

В Индии весенний сезон фестивалей подошёл к концу, что снизило премии на поставку золота до 1$/унция. При этом трейдеры считают, что в дальнейшем золото может вновь начать торговаться с дисконтом. Исключением оставался Сингапур, где премии на поставку золота выросли до 1,0-1,2$/унция в связи с активизировавшимся спросом на золото и серебро из-за хеджирования валютных и политических рисков.

По данным ЦБ РФ в мае 2017 г. было закуплено 6,3 тонны золота, что повысило золотой резерв до 1685,8 тонн или 17,2% от всех международных резервов.

Цены на золото подросли к уровню 1257$ за одну унцию на волне роста политических рисков в мире. При этом волатильность цен остаётся невысокой. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1247-1242$, уровни сопротивления – 1266-1279$.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота вырастали к уровню 17,17$ за одну унцию, после чего понизились к уровню 16,975$. Резкий рост цен был обусловлен сокращением коротких спекулятивных позиций в металле. Отношение золота к серебру составляет 75,45 пункта. Отношение платины к серебру составляет 55,12 пункта. Ближайшие уровни поддержки в серебре – 16,80-16,43$, уровни сопротивления – 17,0-17,17$.

Цены на платину вырастали к уровню 944$ за одну унцию в корреляции с рынком золота, после чего упали к уровню 936$ и вновь восстановились к уровню 942$. Спрэд между золотом и платиной составляет 316$/унция. Спрэд между платиной и палладием расширился до 179$/унция. Ближайшие уровни поддержки в платине – 936-929$, уровни сопротивления – 945-949$.

Цены на палладий замедлили снижение вблизи уровня 755$ за одну унцию и немного восстановились к уровню 757$. Слабость американского фондового рынка и сомнения в росте американской экономики негативно влияют на металл. Ближайшие уровни поддержки в палладии – 750-737$, уровни сопротивления – 767-776$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter