Отчетность Wal-Mart Stores: стабильность прежде всего » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчетность Wal-Mart Stores: стабильность прежде всего

23 мая 2017 УК «Арсагера» | Wal-Mart Stores Incorporated

Крупнейший ритейлер в мире опубликовал финансовую отчетность за I квартал 2017 года.

Совокупная выручка выросла на 1,4%, до $117,5 млрд. При этом доходы международного сегмента снизились на 3,5%, до $27,1 млрд, на фоне снижения доходов китайского онлайн-супермаркета Yihaodian и колебаний валютных курсов. Операционную же прибыль международного сегмента компании Walmart International удалось удержать на прошлогоднем уровне за счет улучшения управления запасами и оптимизации затрат на конкретных рынках.

Отчетность Wal-Mart Stores: стабильность прежде всего


Что касается двух других сегментов компании – Walmart U.S. и Sam's Club, то рост объемов продаж в них был обусловлен как ростом сопоставимых продаж, так и вводом новых магазинов.

Значимое давление на маржу данных сегментов оказали рост транспортных расходов, а также продолжающиеся инвестиции в цифровую розничную торговлю и информационные технологии.

Чистые финансовые расходы остались на прошлогоднем уровне, составив $563 млн.

В итоге чистая прибыль Wal-Mart Stores сократилась на 1,3%, до $3,04 млрд. За отчетный период компания выкупила собственных акций почти на $2,2 млрд, еще $1,5 млрд выплатила акционерам в виде дивидендов.

По итогам внесения фактических результатов мы несколько понизили наши прогнозы по темпам роста торговой сети на будущие годы.



Что касается будущих результатов компании, то мы ожидаем, что Wal-Mart будет способен зарабатывать в ближайшие несколько лет чистую прибыль в размере $14-16 млрд. Мы допускаем, что результаты компании могут оказаться выше верхней границы этого диапазона, что может стать возможным благодаря увеличению торговых площадей. Ожидается, что на дивиденды компания будет направлять около 40% чистой прибыли. В настоящий момент акции Wal-Mart торгуются, исходя из P/E 2017 около 16 и P/BV 2017 порядка 3, и входят в число наших приоритетов.

http://www.arsagera.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter