Предназначенный для биткоин-бирж сайдчейн Liquid запущен в бета-режиме » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предназначенный для биткоин-бирж сайдчейн Liquid запущен в бета-режиме

23 мая 2017 ForkLog
Первое коммерческое приложение на основе технологии сайдчейнов, созданное командой блокчейн-стартапа Blockstream, запущено в бета-режиме. Работу технологии команда Blockstream продемонстрирует в ходе стартовавшей в понедельник конференции Consensus 2017 в Нью-Йорке, сообщает CoinDesk.

Сайдчейн Liquid был запущен в тестовом режиме в конце 2015 года и предназначен для обслуживания биткоин-бирж, процессинговых сервисов и трейдеров, уменьшая время необходимое для осуществления транзакций между разными счетами.

Несмотря на то, что Liquid по своей сути является приватным блокчейном, он, в отличие от многих замкнутых на себе систем, построен поверх блокчейна биткоина и помогает сократить время перемещения средств между биржами до нескольких секунд.

«Я думаю, мы можем предложить биржам действительно нечто ценное: моментальные транзакции, высокую конфиденциальность и возможность пользователям держать средства за пределами бирж», — сказал директор бизнес-развития Blockstream Сэмсон Моу.

В течение последних нескольких месяцев технологию Liquid в живой работе уже протестировали несколько бирж, и, как отметил Моу, в настоящий момент Blockstream ведет переговоры с рядом других платформ. Ранее компания сообщала, что среди заинтересованных стороны были Bitfinex, BTCC, Kraken, Unocoin и Xapo.

Напомним, в январе 2017 года Blockstream представила новый whitepaper проекта сайдчейнов, содержащий обновленные механизм консенсуса и модель доверия, а также описание механизмов, обеспечивающих возврат отправленных средств в родительскую цепь в случае неудачи.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter