Правительство Индии просит граждан прокомментировать законопроект о криптовалютах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Правительство Индии просит граждан прокомментировать законопроект о криптовалютах

23 мая 2017 bits.media

Комитет, сформированный Министерством финансов Индии для изучения цифровых валют, выносит на публичное обсуждение тему легализации или запрета криптовалют в стране. В частности, Минфин предлагает обсудить два публичных уведомления, выпущенных Резервным банком Индии в 2013 и в 2017 году.

Правительство предлагает ответить на следующие вопросы: запретить использование криптовалют в стране или разрешить их и подготовить нормативно-правовую базу.

В случае, если она будет регулироваться, граждан просят предложить необходимые меры обеспечения защиты потребителей и содействия упорядоченному развитию криптовалют, а также, соответствующие институты, которые должны контролировать и регулировать криптовалюту.

В случае, если она не будет регулироваться, необходимо найти эффективный механизм саморегулирования и меры для обеспечения защиты потребителей.

Местные отчеты из Индии намекают на то, что правительство находится на стадии подготовки нормативно-правовой базы для регулирования цифровых валют. Запрет индийских властей маловероятен и будет непродуктивным для правительственных планов в области электронных платежей и финансов.

В правительство уже поступили предложения представителей криптовалютного сообщества, которые призывают к регулированию и легализации цифровых валют в стране.

«Биткоин должен быть принят в Индии, - пишет Шрадха Джадхав (Shradha Jadhav). - При правильном регулировании, он принесет пользу индийской экономике. Когда другие страны легализуют его, мы не должны отставать. Необходимо продвигаться вперед и строить цифровое будущее страны».

«Регулирование криптовалют в Индии станет еще одним позитивным шагом на пути к расширению экономических возможностей», - добавляет Прия Ратан Джанжал (Priya Ratan Janjal).

«Япония и Корея уже узаконили криптовалюты. Теперь очередь Индии», - говорит Удит Агарвал (Udit Agarwal).

Правительство принимает публичные предложения относительно будущего регулирования и легализации цифровых валют до 31 мая 2017 года.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter