В двух шагах от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В двух шагах от максимумов

23 мая 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Путешествие Трампа продолжит оказывать позитивное влияние на рынок так же, как и растущие цены на нефть. Сейчас на торговых площадках много активных покупателей, индекс волатильности быстро снижается после всплеска 17 мая. Сегодня в 17:00 мск в США выйдут данные о динамике продаж жилья на первичном рынке в апреле. Ожидается снижение показателя, это вызовет умеренно негативную реакцию. Для преодоления абсолютных максимумов будут нужны важные новости. Сегодня наиболее вероятным сценарием будет достижение уровня 2400 и закрытие около него.

Рынок накануне и главные новости

Первые торги недели американские индексы завершили солидным ростом. Лидерами ралли стали оборонный и технологический секторы. DJ-30 сумел продлить свою серию удачных сессий до трех, чего не случалось с февраля. С прошлой среды фондовый рынок отыграл большую часть своих предыдущих потерь, и это дает основания предполагать, что общий восходящий тренд сохраняется. Курс доллара продолжает снижаться относительно евро: в понедельник пара EUR/USD достигла уровня 1,1233 (+0,37%).

Другие новости прошедшего дня

В Ford Motor Co (F) заявили, что заменяют главного исполнительного директора Марка Филда Джеймсом Хакеттом, руководителем подразделения, занимающегося разработкой самопилотируемых автомобилей, в ответ на растущую обеспокоенность инвесторов по поводу динамики акций и перспектив развития автопроизводителя. 62-летний Хакетт призван, чтобы ускорить процесс принятия решений и улучшить работу компании. Замена гендиректора станет очередным шагом в серии перестановок в высшем менеджменте Ford. Акции отреагировали на сообщение позитивно, прибавив 2,12%.

В понедельник спросом пользовались акции оборонных компаний, таких как Lockheed Martin, Raytheon Corp., Boeing Co. и General Dynamics Corp., после того как Саудовская Аравия и другие государства Персидского залива подписали с США сделки на сумму в $350 млрд в эти выходные. Президент Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз подписали ряд соглашений во время визита американского лидера в Эр-Рияд в субботу. Сильнее всех на этих новостях выросли акции Boeing, прибавившие 1,61%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter