Здравоохранение поможет увеличить продажи носимой электроники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Здравоохранение поможет увеличить продажи носимой электроники

23 мая 2017 Фридом Финанс
Забота людей о собственном здоровье и старение населения могут увеличить спрос на носимую электронику, фиксирующую текущее состояние организма. Особенно востребованными станут приборы, измеряющие частоту сердцебиения, уровень сахара в крови и физическую активность.

Ранее доктора при постановке диагноза руководствовались лишь эпизодическими измерениями показателей организма, что давало неполное представление о состоянии здоровья. Однако медицинская носимая электроника позволяет фиксировать важные параметры организма в режиме реального времени, что поможет усовершенствовать постановку диагноза и назначать более эффективное лечение. Кроме того, носимая электроника в некоторых случаях может предотвращать приступы и предупреждать об опасных состояниях.

Наиболее известные производители носимой электроники: Fitbit (FIT, NYSE), Apple (AAPL, NASDAQ), а также выпускающая медицинское оборудование компания Medtronic (MDT, NYSE) — уже имеют собственные медицинские разработки.

Например, Medtronic представила датчики уровня глюкозы в крови, которые соединены с инсулиновой помпой и могут вводить инсулин в соответствии с потребностями организма. А Fitbit и Apple продают бытовые электронные устройства, которые измеряют уровень активности и частоту сердечных сокращений, что высоко оценят потребители, следящие за своим весом.

Здравоохранение поможет увеличить продажи носимой электроники

«Умная» инсулиновая помпа от Medtronic.

Производители носимой электроники осознают потенциал для развития медицинской техники и связывают свои перспективы именно с этим рынком. Например, Fitbit еще в прошлом году заключила контракт с Medtronic, что позволит интегрировать в устройства Fitbit цифровую платформу для помощи пациентам с сахарным диабетом второго типа. Согласно условиям партнерства, в носимые устройства FitBit будут встроены глюкометры для непрерывного измерения уровня сахара в крови, а также трекеры активности от FitBit.

По неподтвержденной информации Apple Inc. работает над созданием неинвазивных датчиков, которые непрерывно контролируют уровень сахара в крови. Предполагается, что новое решение в перспективе может быть встроено в Apple Watch. Компания не сообщает подробной информации, но известно, что в проекте занята группа биомедицинских инженеров.

Позитивная тенденция для рынка носимой электроники – это обсуждение в Конгрессе США возможной компенсации медицинских расходов на фитнес. Законодатели США полагают, что такие расходы способствуют более здоровому образу жизни и в перспективе сокращают траты на посещение докторов. Принятие решения о налоговых льготах может повысить спрос на фитнес-товары, спортивное снаряжение, а также программное обеспечение для спорта и мониторинга здоровья.

Современные технологии позволяют отслеживать параметры организма в режиме реального времени и жить более здоровой жизнью. В некоторых случаях носимая электроника даже может спасти жизнь людей, вовремя предупредив о критическом повышении сахара в крови или учащенном сердцебиении. Скорее всего, носимая электроника начнет играть более заметную роль в современном здравоохранении, что станет новой точкой роста для производителей подобных портативных медицинских приборов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter