Цены на драгоценные металлы растут на новостях из Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на драгоценные металлы растут на новостях из Европы

24 мая 2017 Julius Baer Менке Карстен
Вслед за медленным началом дня в понедельник цены на драгоценные металлы выросли благодаря ослаблению доллара США и закрылись с повышением на 0,4-1,7%. Доллар США упал по отношению к евро до самых низких за последние девять месяцев значений после того, как канцлер Германии Ангела Меркель заявила о слишком слабых позициях евро из-за текущей кредитно-денежной политики Европейского центрального банка (ЕЦБ).

В то время как доллар еще может потерять позиции к евро в ближайшем будущем, это не следует путать с ослаблением, основанном на широком наборе факторов. Американская валюта в итоге восстановится, поскольку ФРС США продолжает повышать ставки. Как мы говорили раньше, влияние доллара США на золото не стоит недооценивать. После падения в прошлом году цены на золото выросли почти на 10% в долларах США, но менее чем на 3% в евро. Ожидаемое восстановление доллара США, рост ставок и в целом благоприятный экономический фон в США должны ограничить перспективы роста цен на золото с нынешних уровней, что позволяет нам сохранить свою нейтральную позицию.

Тем временем мы продолжаем ожидать снижения цен на палладий. Учитывая приближающееся замедление глобальных продаж автомобилей, мы считаем, что цены по-прежнему слишком высоки, и настроения на рынке слишком ориентированы на рост. Дальнейшее закрепление прибылей должно привести к снижению цен до уровня нашего прогноза на ближайшие три месяца в районе $700 за унцию. Таким образом, мы подтверждаем свою рекомендацию по коротким позициям, однако сдвигаем наши позиции на рынке фьючерсов с июньских на сентябрьские контракты 2017 года

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter