ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение добычи

24 мая 2017 Investbrothers.ru | Oil
ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение добычи нефти если это понадобится. Министр нефти Кувейта заявил во вторник, что картелем рассматриваются все возможные варианты.

Члены ОПЕК по-прежнему пытаются найти выход из сложившейся ситуации и стабилизировать нефтяные цены. Как заявил министр нефти Кувейта картель даже обдумывает вопрос о дополнительном сокращении добычи.

“Сейчас рассматриваются все варианты. Однако любые договоренности должны удовлетворять все заинтересованные стороны. Если понадобится, то мы можем и увеличить объем сокращения производства, но об этом пока еще рано говорить”, заявил министр информационному агентству Kuwait News Agency.

Напомним, что именно Кувейт первым поддержал российско-аравийские договоренности по продлению заморозки добычи. Кроме того, по словам министра к этому соглашению могут присоединиться и другие страны, в том числе Египет, Норвегия, Туркменистан и Индонезия.

Доходы ОПЕК от экспорта нефти (млрд дол.)

ОПЕК может пойти на дополнительное сокращение добычи

Источник: Министерство энергетики США

По подсчетам Министерства энергетики США, доходы ОПЕК от падения котировок снизились более, чем в два раза. Если в 2013 г. картель получал от экспорта нефти около 1 трлн долларов, то в прошлом году лишь 433 млрд долларов.

Резюме от Investbrothers

На наш взгляд, стоит обратить внимание на то, что тема нефти опять стала активно обсуждаться СМИ, а именно средства массовой информации задают соответствующий сопроводительный шум для определенных трендов. Когда нефть падала, они во весь голос говорили об обвале до 20 долларов, тем самым создавая этот тренд. Посмотрим, что будет на этот раз.

http://investbrothers.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter