Стартап Blockstack запускает децентрализованный браузер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стартап Blockstack запускает децентрализованный браузер

24 мая 2017 bits.media

Стартап Blockstack объявил о запуске децентрализованного браузера, призванного облегчить доступ к приложениям – своего рода Netscape для децентрализованного Интернета, запускающего приложения на множестве блокчейнов.

«Мы построили браузер таким образом, что он переживет нас и всех участников сети. Это то, что могло бы стать общественным ресурсом, на котором можно жить, и то, что люди могут использовать и поддерживать», – сообщил сооснователь Blockstack Райан Ши (Ryan Shea), позиционируя новый продукт в качестве начала новой эры Интернета.

Во многих отношениях браузер, который разрабатывался в течение двух лет, является ядром набора децентрализованных интернет-инструментов Blockstack.

Главная задача браузера – предоставить пользователям беспрепятственный доступ к веб-сайтам с помощью единого входа в систему идентификации, который, в отличие от профилей, созданных в традиционном Интернете, фактически принадлежит им.

«Это позволяет запускать децентрализованные приложения непосредственно на вашем устройстве, – уточняет Ши. – И подключаться к идентификационной системе хранения данных, которые вы можете контролировать».

И хотя система открыта, она предназначена для того, чтобы полагаться на ограниченные ресурсы, которые потенциально могут накапливать цену сами по себе.

Для того, чтобы создать полностью интегрированный браузер, Blockstack использует финтех-решение Virtualchain и токен Blockstack.

Подобно тому, как домены сегодня регистрируются за определенную плату в Интернете, новый токен будет использоваться для регистрационных сборов, оплачиваемых непосредственно в сети.

Ши подчеркнул, что это не ICO на базе Эфириума, а продажа токенов, созданных по собственной технологии. Сам токен Blockstack предоставляет доступ только к цифровому свойству, связанному с ним, и по замыслу разработчиков токены уничтожаются после того, как они будут преобразованы в целевой объект, например, в доменное имя.

Команда Blockstack говорит, что токены не будут функционировать как эфир, что дает пользователю доступ к вычислительным ресурсам сети.

По словам Ши, токен должен быть отделен от систем, которые он поддерживает в случае каких-либо серьезных изменений, таких как хардфорк Эфириума или масштабирование сети Биткоина.

https://bits.media/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter