Пытаемся начать формировать отскок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пытаемся начать формировать отскок

24 мая 2017 ИК Церих Верников Андрей

Вчера впервые за последние торговые дни индекс ММВБ закрылся на положительной территории и нивелировал падение понедельника. Что касается бумаг…

Согласно прогнозам инвестбанков наибольший фундаментальный потенциал имеют следящие акции: «Сбербанк» об (потенциал до 49%), «Сургутнефтегаз» прив (потенциал до 55%), «ЛУКОЙЛ» (потенциал до 47%), «Газпром нефть» (потенциал до 42%). «Газпром нефть» в последние дни неплохо себя показывает – не был пробит вниз апрельский минимум и в данный момент благодаря локальному росту «быки» стучаться в мартовский понижательный тренд. Правда, это акция на любителя — не очень ликвидна, поэтому для неё характерна высокая волатильность.

«Аэрофлот» вновь хорошо себя чувствует, даже обновляет максимумы! Думаю, это ожидание высоких дивидендов. «МТС» проторговал уровень 240 с небольшим и отскочил наверх. Как стало известно, в первом квартале прибыль компании снизилась, однако, видимо, всё уже в цене, и от уровня 240 может образоваться отскок в сторону 256 (напомним, именно отсюда падала бумага).

Акции «Мосбиржи» (горизонтальный уровень поддержки в районе 101) выросли на 1,95%. Однако, формирование отскока вполне возможно. Если говорить с позиций технического анализа, то акции «Мосбиржи» и «МТС» смотрятся слабее акций «Газпром нефти»

В целом, по большинству акции схожая картина. Пытаемся начать формировать отскок. Главное чтобы решения ОПЕК не привели к очередному витку снижению цен на нефть, тогда мы быстро забудем про этот отскок. Надо прямо сказать, что высказывания представителей стран ОПЕК несколько противоречивы. Так министр нефти Ирака Джаббар аль-Лаиби сказал в понедельник, что Ирак выполнил свои обязательства по сокращению добычи, но… готов удовлетворить возможный рост мирового спроса. Как бы нефтедобытчики не дожидаясь снижения запасов, не начали раньше времени открывать нефтяные краны в надежде на рост мировой экономики.

Сегодня в США выйдут индекс цен на жилье за март от Федерального агентства по финансированию жилья (FHFA), статистика по продажам существующих домов за апрель, а также протоколы заседания ФРС.

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter