Цены на нефть растут на спекуляциях вокруг заседания ОПЕК в Вене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть растут на спекуляциях вокруг заседания ОПЕК в Вене

24 мая 2017 Pro Finance Service | Oil

На рынке нефти на этой неделе происходит реализация древнего биржевого принципа «покупай на слухах — продавай на фактах». В четверг 25 мая по итогам заседания ОПЕК в Вене будет объявлено, согласно ожиданиям, продление действующего сейчас соглашения, как минимум, на 9 месяцев. При этом активно обсуждаются спекуляции на тему возможного более глубокого объема сокращения производства. Сегодня Минэнерго США опубликует очередные еженедельные данные по изменения уровня запасов нефти и нефтепродктов. Согласно прогнозам и данным Американского института нефти (API), запасы в очередной раз продемонстрируют снижение. Таким образом, есть все предпосылки для позитивных настроений вплоть до четверга. Затем традиционно наступит фиксация прибыли - «на фактах».

Спекуляции подогреваются различными высказываниями представителей ОПЕК в преддверии заседания. Так министр энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа вчера, выступая перед журналистами, заявил, что Картель и его союзники близки к тому, чтобы продлить действие соглашения до конца 2018 года и при этом обсуждаются дополнительные предложения.

Техническая картина в ценах на нефть выглядит позитивной для продолжения роста. Так котировки фьючерсов на нефть Brent (онлайн график цен на Брент можно посмотреть здесь) превысили свое 50, 100 и 200-дневное среднее значение. Если, действительно, будет принято решение продлить действующее соглашение не до марта, а до конца 2018 года, то потенциал роста подразумевает тестирование отметки в 60 долларов за баррель (Brent).

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter