США. Цена на нефть упала более чем на 3$ за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


США. Цена на нефть упала более чем на 3$ за баррель

Неделя на нефтяном рынке началась с понижения цен под влиянием решения ОПЕК отложить вопрос о сокращении добычи нефти до следующей встречи 17 декабря
1 декабря 2008 OIL.Эксперт
Неделя на нефтяном рынке началась с понижения цен под влиянием решения ОПЕК отложить вопрос о сокращении добычи нефти до следующей встречи 17 декабря.
Группа прокомментировала это так, что предстоящие две недели будут использованы на то, чтобы оценить воздействие на рынок прошлого сокращения на 1.5 миллиона баррелей, произведенного в октябре. По словам генерального секретаря ОПЕК, на следующей встрече будет принято решение об уменьшении добычи, потому что замедление мирового экономического роста означает дальнейшее падение величины спроса.
"ОПЕК послала валентинку быкам", - говорит Тим Эванс, аналитик из Citi Futures Perspective. Как отмечает Эванс, тем, что группа отложила сокращение на две недели, она лишила себя возможности поддержать цены более ранним уменьшением добычи.
Как заявил эль-Бадри, действия будут, так как рынок перенасыщен. По мнению министра нефти Ирана Голамхоссейна Нозари (Gholamhossein Nozari), переизбыток предложения составляет более чем 2 миллиона баррелей в день.
Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими (Ali al-Naimi) считает, что на данный момент "справедливыми" являются цены на нефть на уровне 75$ за баррель, они смогут посодействовать увеличению инвестиций в новые отрасли.
По состоянию на 19:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Цена январского фьючерса на сырую нефть упала на 3.92$ до 50.51$ за баррель.
Стоимость декабрьского контракта на поставку топочного мазута понизилась на $0.0630 до $1.6737 за галлон.
Цена декабрьского фьючерса на поставку неэтилированного бензина сократилась на 0.0336$ и составила $1.1462 за галлон.
Стоимость январского контракта на поставку природного газа снизилась на $0.076 до $6.434 за миллион британских термических единиц

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311007187_oilexp_logo.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter