Macy's: Ловим «падшего ангела», получаем дивиденды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Macy's: Ловим «падшего ангела», получаем дивиденды

24 мая 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Macy's (NYSE: M) - один из крупнейших и старейших универсальных ритейлеров одежды, обуви, украшений и косметики в США. Основан в 1858 году.

Испытывая конкуренцию со стороны электронной коммерции, в частности Amazon, в последнее время компания столкнулась с падением продаж, что нашло подтверждение в слабых данных за 1-й кв. 2017 года. Впрочем, просадка акций Macy's, создала интересные возможности для покупок.

Почему сейчас?

• Долгосрочная техническая картина: акции M опустились к многолетней зоне поддержки - $22,6-21,7.

Macy's: Ловим «падшего ангела», получаем дивиденды


Среднесрочная картина: за последний год после подобных просадок с гэпом два раза наблюдался неплохой отскок. Примерная цель - $25,5-26. Отметим, что медианный таргет аналитиков по Macy’s находится на отметке $27.



• Развитие онлайн-сегмента Macy's, демонстрирующего активный прирост продаж. По итогам 1-го кв. речь шла о «двухзначной» динамике относительно аналогичного периода годом ранее. Компания занимает 6-е место в списке Топ-500 интернет ритейлеров.

• В августе компания сообщила о планах по закрытию 100 неэффективных магазинов. Как результат, Macy’s сможет оптимизировать издержки и нарастить рентабельность продаж (маржу). В 1-м кв. был открыт ряд более перспективных точек – бренд Backstage.

• Операции с недвижимостью. Процесс этот уже стартовал. В ноябре были озвучены планы передаче 50 объектов для редевелопмента компании Brookfield Asset Management. В 1-м кв. денежный приток от операций с недвижимостью составил $96 млн.

• Дивидендная доходность акций составляет около 6,5% годовых, что очень неплохо по американским меркам. Во многом это связано с падением котировок. Тем не менее, уровень выплаты дивидендов из чистой прибыли составляет нейтральные 47%, создавая своего рода подушку безопасности в случае ухудшения финансовой ситуации. Следующие выплаты запланированы на июнь (экс-дивидендная дата – 13 июня) – в размере $0,3775 на акцию.

Торговый план: покупка акций Macy’s (M) на текущих уровнях (в районе $23,1) с целью на $25,5

Риски:
- конкурентная среда в индустрии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter