Purse разрабатывает альтернативную версию биткоина Bcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Purse разрабатывает альтернативную версию биткоина Bcoin

25 мая 2017 ForkLog | Bitcoin (BTC|USD)
Стартап Purse объявил о партнерстве с китайскими компаниями Bitmain Technologies, Bixin (экс- HaoBTC) и F2 Pool с целью разработки и продвижения альтернативного решения по масштабированию сети биткоина. Об этом пишет Bitcoin.com.

Purse Enters Multi-Million Dollar Bitcoin Development Agreement https://t.co/ibxVLmuaR3 pic.twitter.com/QxBN28AZxb

— Bitcoin News (@BTCTN) May 23, 2017


Как сообщает издание, решение под названием Bcoin представляет собой клиент на javascript, полностью совместимый с последней версией ПО Bitcoin Core. Испытания альтернативного решения были проведены в тестовой сети биткоина. Кроме того, новое решение протестировали в основной сети такие биткоин-компании, как Bitpay, Ripio, BTC.com и Decentraland.

Purse разрабатывает альтернативную версию биткоина Bcoin


В ходе нью-йоркской блокчейн-конференции Consensus 2017 CEO Purse Эндрю Ли высказал мнение, что от изобилия альтернативных реализаций и участия множества разработчиков экосистема биткоина может лишь выиграть. Также, по словам Эндрю Ли, CEO китайской биржи BTCC Бобби Ли и глава BitPay Стивен Пэйр поддерживают его инициативу, реализация которой, по их мнению, должна состоятся уже в текущем году.

«Для взлета биткоина нужны различные альтернативные реализации. Децентрализованная разработка протокола приведет к появлению различных клиентов и сообществ, росту числа разработчиков, улучшит безопасность и внесет инновации», — пояснил свою точку зрения Эндрю Ли.

Компания Bitpay, в свою очередь, заявила о намерении поддержать инициативу Purse и помочь с тестированием и дальнейшей разработкой решения «extension blocks» (блоки расширения).

По мнению сооснователя компании Bitmain Джихана Ву, Bcoin является интересной альтернативной имплементацией протокола биткоина.

“Мы восхищены техническими возможностями и профессионализмом команды [Purse — ForkLog], — сказал Джихан Ву. — Более того, они уже продемонстрировали свои способности внедрять инновации”.

Напомним, в апреле команда Purse в своем блоге опубликовала альтернативное предложение по масштабированию сети биткоина, которое, по их мнению, поможет решить проблему размера блока.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter