Вышедшие накануне данные по рынку недвижимости США оказались близки к прогнозам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вышедшие накануне данные по рынку недвижимости США оказались близки к прогнозам

25 мая 2017 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в среду продолжил рост: Dow Jones +0.36%, S&P500 +0.25% и Nasdaq +0.40%. Азиатские площадки в четверг подрастают вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в плюсе на 0.3%, корейский рынок растет на 1%, индийский рынок повышается на 0.6%, индекс Гонконга в плюсе на 0.9%, китайский рынок растет на 1.5%. Нефтяные фьючерсы в среду умеренно снизились, но в азиатскую сессию вернулись выше 54 долларов. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 54.40 долларов. Таким образом, на открытие российского рынка внешний фон умеренно позитивный.
Вышедшие накануне данные по рынку недвижимости США оказались близки к прогнозам. Статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в Штатах показала снижение запасов нефти больше ожиданий. Тем не менее, роста цен на «черное золото» после этого не последовало.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на цифры по ВВП Великобритании, традиционные данные по заявкам на пособия по безработице в Штатах, а также торговый баланс США. Но самым важным для отечественных площадок станет заседание ОПЕК в Вене. Согласно консенсус-прогнозу картель продлит соглашение об ограничении добычи на 9 месяцев.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно позитивное открытие и переход к разнонаправленной динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в середине недели немного снизился. В лидерах снижения выступили ценные бумаги «Транснефти», «Роснефти», «Сургутнефтегаза», «ЛУКойла», «Газпрома», «Мечела», «Распадской» и МТС. А лидером падения стали бумаги АФК «Система» на фоне новых претензий Сечина. С другой стороны, подросли бумаги ФСК «ЕЭС», «РусГидро», «Татнефть» и «Северстали». Основным событием для российского фондового рынка в четверг станет встреча ОПЕК.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter