Linde и Praxair: слияние на 60 млрд евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Linde и Praxair: слияние на 60 млрд евро

25 мая 2017 Вести Экономика
Немецкая транснациональная химическая компания Linde и ее американский концерн Praxair договорились о слиянии. Как пишет издание Handelsblatt, в результате этого объединения будет создан крупнейший в мире производитель промышленных газов.

Его общая стоимость составит 60 млрд евро. В ближайшую неделю наблюдательный совет Linde должен одобрить соглашение об объединении бизнеса.

Штаб-квартира нового холдинга будет располагаться в Дублине. Глава химического концерна Praxair Стив Эйнджел планирует вести дела прямо из США, из Дэнберри, штат Коннектикут. Генеральный директор группы Linde Вольфганг Райцл должен стать председателем совета директоров и наблюдательного совета объединенной компании.

#Linde/Praxair: Reitzles Deal nimmt die n?chste H?rde. #Handelsblatt https://t.co/XPyVYVZxCZ
— Axel H?pner (@AxHoepner) 24 мая 2017 г.

Впрочем, как отмечает Handelsblatt, в этом деле остается еще много противоречий, и не факт, что сделка в ближайшее время будет закрыта. Компании ведут сложные переговоры по соглашению о комбинировании бизнеса.

Представители профсоюзов Linde активно выступают против запланированного слияния. По их мнению, перемещение штаб-квартиры за пределы Германии ослабит их влияние.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter