Четыре причины роста акций Walt Disney » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Четыре причины роста акций Walt Disney

25 мая 2017 NAS Broker | The Walt Disney Company Сергеев Олег

Именитая американская компания Walt Disney продолжает терпеть убытки из-за отсутствия рентабельности холдинга ESPN. Данные телеканалы принадлежат Disney, однако популярность их с каждым кварталом снижается, что обеспокоившие инвесторов.

Однако не смотря на это, в годовом выражении, компании удаётся не только сохранить прибыли, но и стабильно увеличить эти показатели. Учитывая рынок быков на фондовом рынке США, а также положительные долгосрочные прогнозы роста стоимости ценных бумаг, стоит рассматривать именно длинные позиции.

Увеличение выручки сектора киноиндустрии и развлекательных парков

Всего несколько лет назад доля выручки в разрезе медиа ТВ составляла львиную долю, но сегодня эта тенденция сокращается. Снижение дохода в секторе телевидения окупается быстро растущей доходность с парков аттракционов, а также киноиндустрией.

Четыре причины роста акций Walt Disney


Это даёт основания полагать, что при текущих тенденциях, компания Disney сможет избавится от финансового бремя ESPN и наращивать доходность в других секторах, что станет ключевым драйвером роста для ценных бумаг.

Сводная положительная динамика выручки и чистой прибыли

Компании удаётся с каждым годом увеличить данные показатели. Все благодаря инвестициям в киноиндустрию. Компания за последние год провела агрессивную стратегию завоевания рынка и следует признать, что это им удалось. С каждым годом выручка компании демонстрирует рост в среднем на 4 млрд долларов в год. В свою очередь чистая прибыль также демонстрирует рост и положительную динамику. По предварительным прогнозам, показатель EPS за второй квартал 2017 года вырастет до 1.61, что выше уровня первого квартала и год к году.



Бычьи прогнозы крупных институциональных игроков

Такие компании как JP Morgan и Goldman Sachs, которые являются инвест. банками США, рекомендуют покупки ценных бумаг Disney или удерживать открытые позиции. Общий прогноз по рынку нацелен на среднюю отметку в 118$ с максимальным диапазоном в 133$.



Техническая восходящая формация ABC

На дневном графике наблюдается разметка трехволновки ABC. Текущие котировки достигли коррекционного уровня в 61.8% от восходящей волны А. Таким образом, можно трактовать окончание волны В с последующим переходом в импульсивную волну С, что подтверждается обнулением АО.



В сухом остатке

Подводя небольшой итог, следует отметить долгосрочные перспективы роста ценных бумаг компании Walt Disney на основе факторов, описанных выше. Целью послужит зона окончания волны C, от уровня 161.8% от волы А. Учитывая положительную динамику прогнозов, данная цель является осуществимой за 6 месяцев (к концу 2017 года).

Спецификации сделки:

Buy stop: 108.39

Stop loss: 102.54

Take Profit: 129.6

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter