Доллар отреагировал на протокол ФРС США повсеместным снижением, несмотря на то, что, по сути, регулятор не сказал ничего нового » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар отреагировал на протокол ФРС США повсеместным снижением, несмотря на то, что, по сути, регулятор не сказал ничего нового

25 мая 2017 Альфа-Капитал
Доллар отреагировал на протокол ФРС США повсеместным снижением, несмотря на то, что, по сути, регулятор не сказал ничего нового. Тон Центробанка никак не повлиял на ожидания относительно июньского ужесточения. Монетарные власти указали на временный характер замедления темпов роста экономики и подтвердили намерение приступить к сокращению баланса в этом году. Возможно, валюте не понравились комментарии на тему опасений относительно замедления инфляции, что рынок мог расценить как вероятность замедления процесса нормализации денежно-кредитной политики в дальнейшем.

EURUSD в течение всего дня боролась за отметку 1.12 и под конец торгов победила. Но только лишь благодаря продажам доллара. У самой единой валюты не было поводов для укрепления. Еврозона не публиковала свежих экономических отчетов, ситуация с Грецией остается напряженной, а спекуляции на тему скорого ужесточения политики ЕЦБ поутихли после сдержанного выступления главы ЕЦБ Драги. Сегодня на расстановку сил в паре повлияет общий настрой в отношении доллара, который теперь будет ждать пятницы. В конце торговой недели США опубликуют данные по ВВП за первый квартал, и если показатель будет пересмотрен на повышение, евро завершит неделю под давлением. В краткосрочной перспективе котировки могут вернуться под отметку 1.12.

GBPUSD встретила оффера на попытках подъема к отметке 1.30 и откатилась, но смогла вернуться на исходные позиции по итогам дня на фоне повсеместного ослабления американской валюты. В целом торги по паре были безыдейными и неинтересными – ни у одной из двух валют не хватило сил для формирования более четкого вектора движения. Сегодня расшевелить фунт могут данные по британскому ВВП, но только если предварительное значение будет пересмотрено. Доллару же придется довольствоваться отчетами по товарным запасам на складах оптовой торговли и обращениям за пособиями по безработице. Поскольку вчерашние продажи USD выглядели необоснованными, сегодня валюта может отыграть потери, а значит, шансы фунта на возвращение выше уровня 1.30 невелики.

USDJPY большую часть дня удерживалась на плаву и даже впервые с 17 мая тестировала отметку 112.00. Но подкосивший доллар протокол ФРС смазал картину – котировки опустились в район 111.50, завершив торговые сутки в минусе. Причем на сегодняшних торгах нисходящее движение может набрать обороты на фоне потенциального уклонения от рисков и, как следствие, спроса на иену. Такой сценарий может реализоваться из-за страхов инвесторов в ожидании решения стран ОПЕК по продлению соглашения по ограничению добычи нефти.

http://www.alfacapital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter