Сегодняшний день должен стать решающим » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодняшний день должен стать решающим

25 мая 2017 TeleTrade | Oil Игнатенко Анастасия
Сегодняшний день должен стать решающим. И не только в вопросе пролонгации существующих договоренностей по ограничению нефтедобычи, но и для дальнейшей судьбы нашего рынка.

Пока позитив со стороны рынка нефти нами не был отыгран, и это справедливо, вдруг цены пойдут вниз после решения ОПЕК+. Трейдерам, как никогда, нужны гарантии.

Однако в целом, картина пока рисуется планово. В начале недели я писала о том, что на установку локальных минимумов у нас есть в запасе несколько дней. Полагаю, что вчерашний заход индекса ММВБ к уровню 1936,99 пунктов, был как раз тем самым днем.

Печально, но необходимо констатировать, что откат всё-таки составил почти 76,4% коррекцию к предыдущей волне повышения, а данный рубеж приходится на отметку 1934,59 пунктов.

Чтобы угроза миновала и инвесторы воодушевились желанием покупать, до конца недели индексу ММВБ необходимо подняться выше уровня 1980-1985 пунктов. При очень позитивном раскладе, уже в начале следующей недели мы можем увидеть подъем индекса до уровня 2025-2030 пунктов.

Но для такого развития событий, рынку необходимо получить заведомо положительный импульс, которым и может стать вердикт ОПЕК+. Пока известно, что большинство стран, включая крупнейших нефтедобытчиков, таких, как Ирак, Кувейт, ОАЭ, Венесуэла и Иран, готовы к продлению соглашения на тех же квотах.

Нефть марки Brent торгуется на уровне 54,45$ за баррель, прибавляя в моменте 0,9%. Ключевое сопротивление, которое идет от пиковых значений года через другие локальные максимумы, проходит через уровень 55-55,5$ за баррель. Спасуют ли котировки вблизи данного рубежа или с 4-ого захода всё же преодолеют его наверх, мы уже скоро узнаем.

Если пробой состоится, то высока вероятность подъема котировок к уровню 60$ за баррель. И не когда-то потом, а в ближайшее время.

Да при текущих уровнях, май может стать разворотным для нефти. Поэтому задачей минимум для «быков» — сохранить данные рубежи до конца месяца.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter