Биткоин: провидцы пузырей. И ведь правы будут когда-то » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин: провидцы пузырей. И ведь правы будут когда-то

25 мая 2017 smart-lab.ru | Bitcoin (BTC|USD)
График стоимости биткоин впечатляет и ужасает. Особенно в части последних месяцев, когда стоимость биткоина стремительно взлетела до невиданных высот. За 12 месяцев рост более 450%. (с 25 мая 2016 по текущую дату).

Биткоин: провидцы пузырей. И ведь правы будут когда-то


Тут же все грамотные и не очень, но стремящиеся быть провидцами, люди дают однозначные прогнозы, даже я б сказал приговоры – это пузырь! Масштабный большой пузырь и он скоро что? Ну да, лопнет. Читают это как мантру, как будто нам, людям, знакомым с рынками, волнами Элиота и прочей теорией заговора, открыли глаза и сообщили тайну мироздания. Теперь бросай всё, продавай биткоины и сваливай, например, в акции ГП, вдруг когда-то вырастут. Такие мнения безусловно имеют место быть и очень вероятно, что при наступлении сдувания пузыря, станут правдой. Лично я верю, что стоимость биткоина пойдет вниз, только я не знаю, когда, с какой отметки и до какого уровня. И собственно ломать голову не хочу, слишком трудозатратно и есть дела поважнее. Всегда стараюсь оценивать события по принципу орла и решки, или проще 50/50. Исходя из этого и принимаю решение куда, сколько и для чего инвестировать. Вот если допустить мысль, что все вложившиеся в биткоин сейчас на пузыре (или в пузыре), что делать? Для начала я бы посмотрел иначе, а точно ли на пузыре? Может это только начало пути? 50/50, я не знаю. Чем выше взбирается стоимость биткоина, тем сильнее стучит сердце от ожиданий прибыли, тем сильнее слышишь смех умников, всезнающих про пузыри. Снова все эти чувства и окружающий шум делю пополам и принимаю решения. Пока у меня, как консервативного оптимиста, мысли следующие:

1. Откат будет, но я не знаю когда.

2. Вложения в эту валюту (или технологию) продолжают быть привлекательными.

3. Будущее у биткоина, как базовой криптовалюты, которая еще долгое время будет будоражить умы вновь примыкающих последователей, торгашей и инвесторов, есть.

4. Большие деньги уже вложены в биткоин-проекты, быстро их уже не выведут. Если цель была именно заработать.

5. Многие продвинутые страны имеют низкий и очень низкий уровень ставок, что просто толкает активное население этих стран к поиску новых инструментов для заработка. А значит, это потенциальные (а вероятно уже, судя по росту капитализации рынка криптовалют) пользователи рынка криптовалют в части инвестирования и торговли.



6. Сложность майнинга новых монет, возрастающая с появлением каждой новой монеты, повышает естественную себестоимость. Что тоже как бы в плюс.

Все эти мысли несколько успокаивают и позволяют мне делать осторожные движения по докупке монет. При этом понимаю, что готов как получить хорошие %%, так и всё потерять. Где шанс получить большие деньги, всегда еще больше шанс всё (вложенное) потерять.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter