Максимум по закрытию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Максимум по закрытию

25 мая 2017 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Достижение индексом S&P500 абсолютного максимума по уровню закрытия — это сильный технический сигнал для продолжения роста. Поддержать его сегодня может решение ОПЕК. Ждем, что организация на встрече в Вене продлит действие соглашения об ограничении добычи нефти. Котировки черного золота отреагируют умеренным ростом, однако это сообщение положительно скажется на настроении инвесторов во всем мире. Хорошей новостью станет сокращение дефицита международного торгового баланса США в апреле и снижение уровня оптовых запасов ( данные выйдут в 15:30 мск). Ждем, что S&P500 закроется около уровня 2410 пунктов.

Рынок накануне и главные новости

Американские фондовые индексы закрылись в среду хорошим ростом, вблизи максимумов сессии. Пять удачных торговых дней подряд позволили S&P500 установить новый рекорд по ценам на закрытие. Выпуск протоколов последнего заседания ФРС, на котором прозвучали намеки на повышение ставки в ближайшее время, привел к росту широкого рынка, хотя финансовый сектор снова просел. Курс доллара снизился по отношению к евро: пара EUR/USD достигла уровня 1,1222 (+0,38%).

Другие новости прошедшего дня

Согласно протоколам, в ФРС возник консенсус по поводу важности скорого сокращения масштабного баланса Федрезерва. Практически все члены Комитета по открытым рынкам согласились с тем, что необходимо отказаться от принципа реинвестирования в ценные бумаги, срок погашения которых истекает. При этом такой отказ должен реализовываться постепенно, по нарастающей. Также, большинство чиновников ФРС высказалось за то, что следующее повышение процентной ставки следует провести сравнительно скоро. Однако считаем, что на июньском заседании это решение принято не будет, так как экономический рост США в 1-м квартале замедлился, а индекс базовых цен упал ниже 2% — таргета регулятора по инфляции. Ждем, что ставку повысят в сентябре. Рынки отреагировали на публикацию протоколов ростом до новых максимумов.

Запасы нефти в США, по данным Министерства энергетики страны, за минувшую неделю уменьшились на 4,4 млн баррелей. Правда, котировки черного золота на этом фоне также снизились. Хотя небольшая коррекция после сильного роста в течение последних недель и перед важным заседанием ОПЕК выглядит вполне нормально.

Продажи домов на вторичном рынке США в апреле упали на 2,3% по сравнению с мартом, до 5,57 млн в годовом исчислении, сообщила в среду Национальная ассоциация риелторов. Ожидался показатель на уровне 5,60 млн. Средняя цена дома выросла за 12 месяцев на 6%, до $244,8 тыс. ETF сектора (XHB), несмотря на статистику, вырос на 0,35%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter