ОПЕК начинает заседание, нефть падает » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОПЕК начинает заседание, нефть падает

25 мая 2017 БКС Экспресс | Oil
Цены на нефть сегодня оказались под давлением, в то время как представители ОПЕК и других нефтедобывающих страны участвуют в заседании по вопросу продления коллективного соглашения о сокращении добычи.

Стоимость Brent отошла от месячных максимумов в районе $54,5 и резко начал снижаться. В моменте котировки уходили ниже $53, падение составляло почти 3%.

К 12:15 МСК фьючерс на Brent торгуется около уровня $53,95.

ОПЕК начинает заседание, нефть падает


Последние новости:

- Ливия и Нигерия не будут участвовать в соглашении о сокращении добычи нефти, заявил журналистам глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих.

- Как сообщает Рейтер, участники договоренностей считают, что нет необходимости более глубокого сокращения добычи. Кроме того, ограничения не будут распространяться на Ливию и Нигерию.

- Сланцевая нефть вернется, но у ОПЕК нет переживаний по этому поводу. Как заявил министр нефти ОАО Сухейль Мухаммад аль-Мазруи, она не сможет удовлетворить весь рост спроса. Сланцевики не смогут вернуться на рынок в тех же объемах, добавил он.

- Ирак поддерживает предложение о пролонгации соглашения о сокращении добычи на 9 месяцев без изменений объема сокращения, сообщил журналистам Джаббар аль-Лаиби, передает Bloomberg. Если возникнет необходимость Ирак готов к большему сокращению добычи, добавил министр.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter