S&P500 на пятый день роста вернулся к рекордному уровню » Элитный трейдер
Элитный трейдер


S&P500 на пятый день роста вернулся к рекордному уровню

25 мая 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,36% до 21012,42

S&P 500 вырос на 0,25% до 2404,39

NASDAQ вырос на 0,4% до 6163,02

Пятый день подряд закрыл ростом S&P500 в прошедшую среду. От беспокойств за судьбу Трампа, судя по этому движению, не осталось и следа, хотя неделю назад индекс показал сильнейшее за полгода однодневное снижение на опасениях импичмента. Фьючерс на индекс уже обновил исторические максимумы.

S&P500 на пятый день роста вернулся к рекордному уровню


7 из 11 секторов закрыли сессию с положительным результатом. Лучше рынка держались акции дивидендных секторов – коммунального (+0,68%), сектора фондов недвижимости (+0,64%) на фоне снижения доходности гособлигаций.

В аутсайдерах остались акции отчитавшихся за первый квартал ритейлеров Lowe's (-3,02%), Tiffany (-8,71%), Advance Auto Parts (-5,43%). Продавец товаров для дома и стройматериалов - Lowe's получил скорректированную прибыль на уровне $1,03 на акцию против прогнозных $1,06 и снизил годовой прогноз по прибыли до $4,3 с $4,64 на акцию.

Обнародованные протоколы заседания ФРС показали, что чиновники ведомства выступают за начало сокращения активов в 2017 году, путем прекращения реинвестирования и ждут повышения краткосрочных ставок. Это для рынка была не новость, но если в марте чиновники обдумывали, прекращать ли реинвестировать все сразу или постепенно, судя по протоколам, выбран более осторожный вариант.

При этом от следования за данными ФРС не отказывается. "Члены заседания в целом посчитали разумным подождать дополнительных свидетельств того, что недавнее замедление темпов экономической активности было временным, прежде чем сделать еще один шаг к отказу от стимулирующей политики", - свидетельствует протокол.

Вероятность подъема ставки в июне еще во вторник поднялась до 83%, и вчера не изменилась, судя по динамике фьючерсов на FFR на CME.

Доходность гособлигаций скорректировалась.



Сегодня в штатах, как и на других площадках, будут отыгрывать решение ОПЕК по возможному продлению соглашения по заморозке добычи. Непосредственно в США выйдут данные по первичным обращениям за получением пособий по безработице, предварительные данные по торговому балансу. Квартальные отчеты представят ритейлеры Costco Wholesale, Best Buy.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter