Квартальный отчет Medtronic не подкачал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальный отчет Medtronic не подкачал

25 мая 2017 ИХ "Финам" Саидова Зарина
Разработчик и производитель высокотехнологичного медицинского оборудования Medtronic опубликовал финансовую отчетность за квартал с окончанием 28 апреля. Выручка компании увеличилась на 4,6% г/г до $7,92 млрд и превысила усредненные прогнозы на $60 млн, при этом чистая прибыль увеличилась на 5,3% и в скорректированном расчете на акцию составила $1,33, превзойдя ожидания на 2 цента.

Всегда приятно читать квартальную отчетность таких компаний как Medtronic, из года в год демонстрирующих стабильный рост прибыли и выручки. Примечательно, что выручка увеличилась практически равномерно по всем четырем сегментам - сердечно-сосудистому направлению (+3,9%), восстановительной терапии (+4,4%), минимально инвазивных методов лечения (+5,9%) и терапии диабета (3,2%).

Ранее в этом месяце акции Medtronic, порекомендованные нами на покупку в январе этого года с целевым уровнем $84, оправдали наши ожидания и превысили указанный уровень. С учетом благоприятной квартальной отчетности мы сохраняем по акциям компании рекомендацию "покупать" и ставим на пересмотр целевую цену.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter