Нефть давит, ФРС рулит » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть давит, ФРС рулит

25 мая 2017 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на S&P 500 +0,25% (2408), Nasdaq 100 +0,4% (5745) (15:55 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,2%; японский Nikkei 225 +0,36%; китайский Shanghai Composite +1,43%.

Американские фондовые фьючерсы подрастают на премаркете после позитивного закрытия среды. Накануне ключевые индексы прибавили 0,2-0,4%.

Позитивные факторы

«Минутки» ФРС. Обнародованные в среду протоколы заседания Федрезерва показали, что чиновники ведомства выступают за начало сокращения активов на балансе в 2017 году, путем прекращения реинвестирования и ждут повышения краткосрочных ставок. Впрочем, регулятор с осторожностью подходит к этому мероприятию, проявляя настороженность относительно экономики. Читайте подробнее>> Оцениваю вчерашние события в умеренно позитивном ключе.

График нефти Brent, таймфрейм часовой

Нефть давит, ФРС рулит


Отчетность корпораций. Отметим квартальные результаты производителя ПК и принтеров HP Inc. и ритейлера электроники Best Buy, превысившие консенсус-оценки аналитиков. Акции компаний прибавляют на премаркете 4% и 14% соответственно.

Риски

Нефть. Цены на нефть к обеду оказались под давлением (-1,1% по сорту Brent в 15:55 мск). Члены ОПЕК на заседании в Вене договорились продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти на 9 месяцев - до 31 марта 2018 года, передает Bloomberg со ссылкой на делегатов заседания. Пресс-конференция запланирована на 18:00 мск. Читайте подробнее>> Наблюдается фиксация позиций по факту, и нефтяные фишки могут сегодня также просесть.

Ожидаемые события

Продолжается зарубежное путешествие Дональда Трампа. На этот раз американский президент встретиться с европейскими лидерами, в частности, Эммануэлем Макроном. Также Трамп посетит мероприятия, проводимые НАТО.

Good meeting with @POTUS Donald Trump and @FLOTUS Melania Trump at the Royal Palace of #Brussels #Belgium pic.twitter.com/FlmIviMXNQ
— Belgian Royal Palace (@MonarchieBe) 24 мая 2017 г.

Календарь макростатистики: в 15:30 мск были опубликованы вполне нейтральные недельные данные по рынку труда. Число первичных заявок на пособия по безработице выросло на 1 тыс. – до 234 тыс. (прогноз: 238 тыс.).

Вывод

Новостной фон на данный момент ближе к нейтральному. Индекс S&P 500 находится в районе сопротивления, образованного историческими максимумами. Пока наш взгляд умеренно позитивный с первой целью в районе 2430 пунктов.

График индекса S&P 500 по итогам среды, таймфрейм дневной


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter