Сегодня на рынке государственного долга волатильность сектора была довольно высокои? на фоне ожидании? финальных переговоров основных стран экспортеров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынке государственного долга волатильность сектора была довольно высокои? на фоне ожидании? финальных переговоров основных стран экспортеров

25 мая 2017 Велес Капитал
Облигации

Сегодня на рынке государственного долга волатильность сектора была довольно высокои? на фоне ожидании? финальных переговоров основных стран экспортеров. Доходности ОФЗ закрылись без общего тренда. В результате ОПЕК и страны, не входящие в картель, договорились продлить деи?ствие соглашения о сокращении добычи сырья еще на 9 месяцев, что согласуется с ожиданиями рынка. Котировки нефти после закрытия россии?ского рынка устремились резко вниз, поэтому рублевые инструменты не отыграли в полнои? мере данныи? факт.

ПАО «Акрон» завтра откроет книгу заявок на размещение серии БО-001P-02 объемом не менее 5 млрд руб. сроком на 10 лет (опцион-пут через 4 года). Предварительныи? ориентир ставки купона равняется 8,85-9,1% годовых, что соответствует эффективнои? доходности к оферте в размере 9,05-9,31% годовых.

Несмотря на то, что новыи? выпуск на один год длиннее недавно размещенных облигации? Еврохим и Уралкалии?, мы рекомендуем ориентироваться на нижнюю границу купона – 8,85% годовых (эффективная доходность 9,05% годовых). Совокупныи? доход по итогам года с учетом реинвестирования купонов и наших ожидании? по смягчению монетарнои? политики ЦБ РФ составит в пределах 10,5-11%.

Валюта и Денежныи? рыно

В ожидании итогов встречи производителеи? нефти в Вене нефтяные котировки большую часть дня вели себя весьма волатильно. При этом предварительные результаты встречи вызвали достаточно смешанную реакцию на рынке, так как участники уже настраивались на более существенное сокращение объемов добычи или более длительныи? срок продления соглашения (12 месяцев). В результате на внутреннем валютном рынке хоть и наблюдалась определенная волатильность (утром пара доллар/рубль подошла вплотную к отметке 56, скорректировавшись затем в сторону 56,4), однако в целом отечественная валюта двигалась в достаточно узком диапазоне и не поддавалась более нервнои? реакции нефтяного рынка.

Официальные итоги встречи будут озвучены уже вечером, однако можно с высокои? вероятностью предположить, что потенциал роста цен на нефть на данном новостном фоне исчерпан и в ближаи?шее время не исключена более ощутимая фиксация прибыли. В результате баланс нефтяных котировок в диапазоне 50-55 долл. может сместиться в сторону нижнеи? границы. Такои? сценарии? в ближаи?шее время может привести к возвращению доллара на уровень в 57 руб.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter