Фондовый рынок США обновил рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок США обновил рекорд

26 мая 2017 Вести Экономика | S&P 500 (GSPC) | NASDAQ
Рынок акций США демонстрирует рост шестую сессию подряд. Фондовые индексы S&P 500 и Nasdaq Composite обновили исторические максимумы, сообщает MarketWatch.

Индекс S&P 500 вырос на 10,68 пункта, или на 0,4%, и составил при закрытии торгов 25 мая 2415,07 пункта. Ранее индикатор установил внутридневной рекорд в 2418,71 пункта. Акции в девяти из 11 основных секторов демонстрировали рост, тогда как акции энергетического сектора снизились на 1,8%.

Фондовый рынок США обновил рекорд


Индекс Nasdaq Composite прибавил 42,23 пункта, или 0,7%, и составил при закрытии 6205,26 пункта. Он также ранее установил внутридневной рекорд, достигнув отметки 6217,34 пункта.



Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам сессии 25 мая поднялся на 70,53 пункта, или на 0,3%, и составил 21082,95 пункта.

"Акции выросли, чему, безусловно, способствовал вчерашний выпуск протокола заседания [Федерального комитета по открытым рынкам, FOMC], в котором отмечалось, что планируется очень постепенный и продуманный процесс нормализации баланса", - сказала Кристина Хупер, стратег по глобальному рынку в Invesco.

Как сообщали "Вести.Экономика", "минутки" Федеральной резервной системы (ФРС) указывают на то, что члены FOMC разделяют мнение о необходимости медленного и продуманного подхода к сокращению массивного баланса активов, сформировавшегося в рамках программы количественного смягчения.

Росту акций также способствовали высокие финансовые результаты компаний, отметил портфельный менеджер Federated Global Allocation Fund Стив Чиавароне.

"15%-й рост прибыли в I квартале был достигнут без каких-либо финансовых стимулов, поэтому инвесторы могут позволить себе быть терпеливыми, даже несмотря на то, что снижение налогов и реформы дерегулирования откладываются", - сказал Чиавароне.

Инвесторы, похоже, не обратили внимания на падение цен на нефть. Стоимость июльских фьючерсов на нефть WTI снизилась на 4,8% до $48,90 за баррель, после того как министр нефти Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в четверг исключил более глубокое сокращение добычи в рамках продления договоренностей ОПЕК+. Тем не менее члены ОПЕК в четверг в Вене договорились продлить соглашение о снижении добычи на девять месяцев, как и ожидалось.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter