На рынке золота Лондона появится кодекс трейдера » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На рынке золота Лондона появится кодекс трейдера

26 мая 2017 gold.ru | Gold (XAU/USD)
За последние годы на Лондонском рынке золота довольно часто можно было наблюдать скандалы и не стыковки с ценообразованием. В скором времени на рынке золота появится кодекс поведения для всех участников рынка драгметаллов. Сможет ли он изменить ситуацию?

Более 140 финансовых и производственных компаний представлены на Лондонском рынке золота. В первую очередь это банки, аффинажные заводы, перерабатывающие золото компании, оптовые фирмы. Лондонская ассоциация участников рынка драгметаллов (LBMA) намерена выпустить кодекс поведения для всех участников рынка.

По сообщению агентства Reuters, с июня 2018 года все участники рынка золота должны подписать документ, чтобы присоединиться к кодексу для всеобщего блага. В кодексе будет идти речь об этике, контроле и управлении рисками. С помощью кодекса LBMA хочет восстановить доверие к рынку золота и придать ему прозрачность.

Все участники LBMA должны будут в течение 12 месяцев придерживаться всех пунктов кодекса после его подписания. Несоблюдение и нарушение кодекса может привести даже к исключению из Ассоциации

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter