Societe Generale: ближайшую судьбу евро определят ЕЦБ и выборы во Франции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Societe Generale: ближайшую судьбу евро определят ЕЦБ и выборы во Франции

27 мая 2017 Pro Finance Service

По словам Оливье Корбера, аналитика Societe Generale, EUR/USD торгуется в диапазоне 1.04-1.16 в течение более двух лет и, вероятно, находится на пути к повышению к верхней границе. «Первый раунд французских выборов стал важной вехой для ценового движения. Курс евро пробил горизонтальное сопротивление на 1.08 и нисходящую трендовую линию, также соответствующую этому уровню, открывшись с гэпом в понедельник, 24 апреля. Сочетание технических и политических сигналов свидетельствует о том, что бычий тренд еще не закончен.

ЕЦБ и французские парламентские выборы поднимут курс евро

Два главных фактора риска ожидают евро впереди, вероятно, они подпитывают импульс евро. Сначала рынок сосредоточится на заседании ЕЦБ 8 июня, а затем, в меньшей степени, на парламентских выборах во Франции. Первое, очевидно, будет более крупным драйвером рынка, чем второе. Политический риск практически исчез после первого тура президентских выборов, и опросы в настоящее время предполагают, что партия Макрона получит большинство на выборах в Национальное собрание, что значительно упростит процесс проведения реформ, которые приветствует рынок. Таким образом, парламентские выборы должны подпитывать оптимистичные настроения по отношению к евро.

Важность встречи ЕЦБ выросла после того, как Совет управляющих был избавлен от последствий политического риска, а канцлер Германии Меркель недавно пожаловалась, что евро «слишком слаб из-за политики ЕЦБ». В ближайшей перспективе риск снижения курса евро заключается в том, что ЕЦБ может пересмотреть вниз свои прогнозы по инфляции, но общее мнение состоит в том, что он изменит свое итоговое заявление в части процентных ставок или количественного смягчения, дав понять, что цели близки. Такой ястребиный уклон поднял бы курс евро.

Французские парламентские выборы и следующая встреча ЕЦБ должны предотвратить сползание EUR/USD далеко от 1.12 и продвинуть его к вершине диапазона. На наш взгляд, этого недостаточно, чтобы решительно пробить уровень 1.15-1.16 в ближайшие недели», - написал эксперт

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter