Продажа фьючерса на золото. Цель 1215$ за унцию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажа фьючерса на золото. Цель 1215$ за унцию

29 мая 2017 NAS Broker | Gold (XAU/USD) Сергеев Олег

Продажа фьючерса на золото. Цель 1215$ за унцию

Снижение политических рисков в Европе, а также приближающееся заседание ФРС способствуют падению цен на золото.

Спецификация сделки:

Sell stop: 1245.00$
Stop loss: 1265.00$
Take profit: 1215.00$

Монетарная политика ФРС

3 мая 2017 года Федеральная резервная система (ФРС) сохранила денежно-кредитную политику в прежнем формате - ключевая процентная ставка в диапазоне: 1,0% - 0,75%). Важно, что регулятор не смутили слабые данные по росту ВВП США за первый квартал и с особым оптимизмом была воспринята статистика по рынку труда. Планы по поводу двукратного повышения процентных ставок в текущем году сохраняются. Ближайшее заседание на котором планируется очередное повышение состоится 14 июня. Вероятность повышения оценивается инвесторами на уровне 83%.
Не секрет, что монетарная политика ФРС является одним из основных фундаментальных факторов для ценообразования золота. Примечательным выглядит тот факт, что если обратить внимание на дневной график золота (рис.1) то можно заметить, что в двух последних случаях повышения ставок (декабрь и март) золото испытывало на себе существенное давление в течение нескольких недель перед заседанием на ожиданиях повышения ставок и буквально на следующий день восстанавливались.
После повышения ставок ФРС в декабре 2016 года, цены на золото установили минимум около 1122 $, прежде чем продолжить ралли в течение следующих двух месяцев. В марте минимумом стала отметка 1194$ и золото продолжило ралли в течение еще одного месяца.
Два вышеупомянутых случая создают опасное положение для перспектив ценового движения золота в условиях предстоящего июньского заседания ФРС. В начале мая цене на золото уже удалось пробить нижнюю границу наклонного восходящего канала, о возможном развороте также сигнализирует дивергенция на осцилляторе АО (рис.1).

Продажа фьючерса на золото. Цель 1215$ за унцию

Рисунок 1. – Динамика золота (D1)

Политические риски

Дальнейшему падению золота также способствуют актуальные фундаментальные факторы. Не смотря на бурю возмущений по поводу поступков Президента США Дональда Трампа. Ему таки удалось на законодательном уровне при помощи депутатов – республиканцев в Конгрессе утвердить пересмотренный законопроект, аннулирующий? и заменяющий закон о доступном здравоохранении. Большинство в двух палатах Конгресса остается за республиканцами и развговоры об импичменте остаются всего лишь разговорами. Дополнительным фактором стабильности в мире является политическая опреленность в Европе, связанная с победой Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции. Таким образом, свойство золота как актив убежище пользуется сейчас наименьшим спросом.

Технический анализ

На четырехчасовом графике актива (рис.2) заметен сформировавшийся боковой диапазон, который ограничен уровнями: 1262$ и 1248$.


Рисунок 2. – Динамика золота (Н4)

Пробой нижней границы и станет точкой входа в «короткие» позиции по данному активу.

Спецификация сделки:

Sell stop: 1245.00$
Stop loss: 1265.00$
Take profit: 1215.00$

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter