Best Buy опубликовала сильные финансовые результаты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Best Buy опубликовала сильные финансовые результаты

29 мая 2017 ИХ "Финам" | Best Buy Co Аседова Наталия
Вчера, 25 мая, оператор крупнейшей в США сети магазинов потребительской электроники Best Buy опубликовал сильные финансовые результаты за три месяца с окончанием 29 апреля, которые оказались лучше ожиданий самой компании и аналитиков. Заметим, что на фоне отчетности бумаги компании подорожали на 21,48% и закрылись на рекордном уровне в $61,25, превысив установленную нами целевую цену в $57.

По заявлениям Best Buy, чистая прибыль составила $188 млн или 60 центов на акцию, тогда как прибыль за исключением некоторых статей возросла с 43 центов на акцию годом ранее до 60 центов на бумагу, что оказалось значительно выше прогнозов рынка в 40 центов на акцию. Выручка и сопоставимые продажи также превзошли средние ожидания аналитиков.

Кроме того, компания сообщила о том, что ожидается дальнейший рост продаж, что позволило пересмотреть прогнозы на весь текущий финансовый год. По обновленным оценкам Best Buy, годовая выручка повысится примерно на 2,5%, а скорректированная операционная прибыль – на 3,5-8,5%.

В связи с достижением цели мы ставим нашу целевую цену по акциям Best Buy на пересмотр.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter