Российский фондовый рынок может начать неделю на позитивной ноте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский фондовый рынок может начать неделю на позитивной ноте

29 мая 2017 АЛОР Антонов Алексей
Нефтяные котировки немного восстановились после провала накануне, вызванного решением членов ОПЕК не усиливать сокращение добычи. Сейчас цена Brent закрепилась выше 52 долларов за баррель, однако это больше выглядит как техническая коррекция вверх перед длинными выходными. Напомним, что сегодня рынки США, Великобритании и Китая не работают из-за праздников.

Вместе с тем, западные фондовые индексы продолжают удерживаться вблизи исторических максимумов. В пятницу биржевые индикаторы S&P 500, Nasdaq и FTSE 100 опять выросли.

На этом фоне российский фондовый рынок может начать неделю на позитивной ноте. Мы ожидаем, что сегодня индекс РТС подскочит на 0,5-1%. Курсы доллара и евро опустятся до 56,3 рубля и 63 рублей соответственно.

Важных макроэкономических данных сегодня не выходит, но на динамику торгов может повлиять выступление главы ЕЦБ Драги в 16.00 мск.

Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Сургутнефтегаза (об.), Интер РАО и РусГидро, цены которых в последние дни начали среднесрочный восходящий тренд. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Транснефти, Сбербанка и Мосбиржи, ставшие аутсайдерами на прошлой неделе.

http://www.alorbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter