Цена на нефть взлетела на 3,2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть взлетела на 3,2%

Нефть в четверг резко подорожала благодаря падению курса доллара до нового исторического минимума против евро. В этой связи многие инвесторы предпочли вложить средства во фьючерсные контракты на сырьевые ресурсы, включая нефть
28 сентября 2007
Нефть в четверг резко подорожала благодаря падению курса доллара до нового исторического минимума против евро. В этой связи многие инвесторы предпочли вложить средства во фьючерсные контракты на сырьевые ресурсы, включая нефть.

Как сообщает "К2Капитал", перспективы у американской валюты не очень хорошие. На фоне снижения продаж нового жилья в США Федеральная резервная система может принять решение о дальнейшем снижении процентной ставки. Это вызовет дальнейшее падение курса доллара, но придаст импульс роста мировой экономике, что, в свою очередь, увеличит спрос на "черное золото".

Кроме того, статистические данные свидетельствуют о сокращении запасов нефти в городе Кушинг, штат Оклахома, США, где находится пункт доставки нефти по фьючерсным контрактам.

По итогам регулярной сессии на Нью-йоркской товарной бирже в четверг ноябрьский контракт на поставку нефти марки WTI взлетел на $2,58, или на 3,2%, до $82,88 за баррель.

На Лондонской межконтинентальной бирже, ICE, ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent прибавили $2,60, или 3,4%, и закрылись на отметке $80,03 за баррель.

Цены на нефтепродукты в четверг также выросли. Октябрьские фьючерсы на поставку неэтилированного бензина подорожали на $0,0665, или на 3%, до $2,0939 за галлон. Октябрьский контракт на поставку топочного мазута вырос на $0,0695, или на 3,2%, до $2,2521 за галлон.

Ноябрьские фьючерсы на поставку природного газа подешевели на $0,127, или на 1,8%, до $6,919 за миллион британских термических единиц.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter