Рубль на этой неделе может укрепиться до 55 за доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль на этой неделе может укрепиться до 55 за доллар

29 мая 2017 Pro Finance Service | USD|RUB

В то время, как майский налоговый период в своей активной фазе иссяк на прошлой неделе, и «локальный» повышенный спрос на российскую валюту со стороны экспортеров закончился, техническая картина в паре доллар/рубль остается позитивной для некоторого укрепления рубля. С технической точки зрения, базовым сценарием является тестирование ключевой поддержки 55 рублей за доллар, а затем отскок цен выше 58.00.

Ключевыми событиями для рубля на этой неделе будут традиционно динамика цен на нефть, заявления, сделанные по итогам заседания Комитета по инфляции и политике процентных ставок в четверг (в четверг). Цены на нефть выглядят излишне заниженными «капризным» рынком, который разочаровался продлением сделки ОПЕК еще на 9 месяцев. Между тем в свете такого решения ОПЕК западно-техасская легкая нефть WTI ниже 50 долларов за баррель и котировки Brent в районе 52.50 доллара за баррель выглядят недооцененно. Коррекция в ценах на нефть способна оказать поддержку рублю.

В течение ближайших месяцев российская валюта также может получить поддержку и со стороны другого своего союзника — горячего спекулятивного спроса иностранных инвесторов в рамках carry trade. Аналитики Barclays в обащении к своим клиентам на этой неделе отмечают, что крупные рисковые события теперь устранены, что формирует потенциал возможностей на развивающихся рынках. Несмотря на то, что по мнению экспертов Barclays, наилучшим выбором могла бы стать индонезийская рупия (IDR), рубль также остается привлекателен для инвесторов, как валюта с высокой реальной доходностью. Barclays сохраняет конструктивный взгляд на перспективы рубля

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter