Трамп пугает Германию и прочие новости мировых рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трамп пугает Германию и прочие новости мировых рынков

29 мая 2017 БКС Экспресс Холоденко Оксана
Наш новый обзор посвящен новостям мира зарубежных финансов. Планируем публиковать его на ежедневной основе. Новости эти могут впрямую повлиять на рынки, а могут стать просто информацией к размышлению. В общем, наслаждайтесь!

Трамп пугает Германию

По данным издания Der Spiegel, президент США в ходе встречи с официальным лицами ЕС, прошедшей на прошлой неделе в Брюсселе, угрожал автопрому Германии. Трамп заявил, что намерен остановить продажи «миллионов немецких автомобилей» в США. Отметим, что в январе Трамп угрожал ввести 35% налог на импорт немецких автомобилей в Америку.

Биржи США в загуле

В понедельник в Штатах проходит праздник. «День Поминовения» (англ. Memorial Day) - отмечается ежегодно в последний понедельник мая. Этот день посвящен памяти американских военнослужащих, погибших во всех войнах и вооружённых конфликтах, в которых США когда-либо принимали участие.

Праздник зародился после Гражданской войны в США и первоначально был посвящен солдатам-северянам, погибшим в этой войне. После Первой мировой войны в этот день стали вспоминать солдат, погибших и в других военных конфликтах. С 1971 года День Поминовения официально стал национальным праздником США.

В честь праздника американские фондовые биржи сегодня закрыты. При этом фьючерсы на индексы и нефть торгуются до 20:00 мск.

Северная Корея запустила ракету

Северная Корея в понедельник запустила баллистическую ракету типа «Скад», которая пролетела около 450 км. Главный секретарь правительство Японии Ёсихидо Суга заявил, что предполагаемая северокорейская баллистическая ракета упала в пределах исключительной морской экономической зоны Японии.

Чиновник также отметил, что нет информации об ущербе для судов или самолетов в этом регионе. Отметим, что азиатские биржи проигнорировали сообщения: японский индекс Nikkei 225 закрылся в минусе на 0,02%, а южнокорейский Kospi просел на 0,1%.

В Штатах обанкротился банк

Регуляторы штата Иллинойс прекратили деятельность Fayette County Bank, который стал шестым банком, закрытым в США с начала 2017 года. На 31 марта 2017 года Fayette County Bank располагал активами в объеме почти $34,4 млн, объем депозитов составлял около $34 млн.

В прошлом году количество банкротств финансовых организаций в США стало наименьшим с 2007 года и составило 5. В 2007 году были ликвидировано всего три банка, в то время как в 2010 году показатель достиг пикового значения в 157 финучреждений.

Трамп пугает Германию и прочие новости мировых рынков

Источник: fdic.gov

Новая биржа в Астане

Американская NASDAQ и китайская Shanghai Stock Exchange ведут переговоры о приобретении доли в создаваемой в Астане в рамках международного финансового центра биржевой площадке, сообщает Financial Times. На бирже должны получить листинг ведущие корпорации Казахстана. По данным источников, в рамках партнерства зарубежные биржи предложат Astana International Exchange технологии, услуги в части предоставления данных. В июне станут известны итоги переговоров.

Данные мирового проката

Безоговорочным лидером международного кинопроката в последний уикенд мая стала пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря». Вышедший на экраны практически всех стран мира блокбастер заработал $208,4 млн.

Это четвертый результат для релизов студии Disney после фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» ($281 млн) и двух предшественников «Пираты Карибского моря: На краю света» ($216 млн) и «Пираты Карибского моря: На странных берегах» ($260,4 млн).

Абсолютный рекорд дебютного уик-энда был установлен в российском прокате.


Источник: kinodata.pro

А вот окончательные данные по США.


Источник: kinopoisk.ru

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter